[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Династии The Sims 3 » Классические династии » Династия Нолдор (Эльфийская летопись)
Династия Нолдор
MashaDelfiДата: Среда, 04.01.2017, 19:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 38 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...



Уровень сложности: Средний, 5 поколений.
Ограничения для все династии «Семейная черта» - любит природу.
Ограничения для основателя: "Борьба за выживание".

Основатель: Финвэ Нолдор.
Характер: гений, любит природу, храбрый, обаятельный, любит животных.
Мечта всей жизни: всемирно известный хирург.
Вкусы: осенний салат, классическая музыка, бирюзовый.
Знак Зодиака: Близнецы.

У каждого из нас есть свое место, которое мы можем назвать домом. Но что делать, если ты уже не ощущаешь те уют, тепло и спокойствие атмосферы любимого места? Мягкая кровать больше не согревает, а стены и крыша над головой с каждым днем все сильнее наседают. Такой период наступил и в моем мире. Жизнь больше не приносила счастья и радостных эмоций. Ощущение скуки и безысходности надолго поселилось в моем сердце. 
В один день я не выдержал. Собрал все самые необходимые вещи и с рюкзаком за спиной отправился куда глаза глядят. В течение нескольких месяцев я бродил по самым разным уголкам страны. Жил в лесу и в пустоши, спал под открытым небом, откуда глядели на землю такие далекие, безликие звезды, а луна ярко освещала небосвод и отражалась серебристым пятном на спокойной водной глади. 

Да, именно вода более всего привлекала меня. После того похода я понял, что хотел бы всегда жить на берегу моря. Как прекрасно просыпаться от яркого солнца и утренних криков чаек! Теплый морской ветер обдувает твое лицо, а прохладные лазурные волны так и манят тебя окунуться.

После этого зрелища я не мог продолжать спокойно жить. Океан манил меня, а его звуки окончательно поселились в моей душе. Возможно, именно это послужило причиной моего скорого отъезда. Сейчас я лечу на самолете в Исла Парадисо, чтобы обустроить Нолдорам новое жилище, где они будут жить до тех пор, пока очередной потомок вроде меня не затоскует и не найдет более уютного и спокойного места.


If you can dream it - you can do it © Walt Disney
 
MashaDelfiДата: Среда, 04.01.2017, 19:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 38 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Поколение 1, неделя 1. Финвэ Нолдор, к Вашим услугам!

Исла Парадисо встретил меня жарким воскресным солнцем, легким ветерком и ароматом моря. А ведь ради этого я и проделал такой путь. Эх, как бы хотелось мне самому переплыть весь океан! Как жаль, что наша природа не всегда позволяет осуществить задуманное.
Поймав такси, я сразу же отправился на свой участок. Мне не терпелось поскорее обустроиться в своем, как мне казалось, доме. Однако по прибытию на место меня ожидал только голый клочок земли, без каких-либо строений. Да что там, даже из растительности здесь была только трава! Но нельзя сказать, что я слишком расстроился. Отсюда открывался потрясающий вид на океан. Моя душа рвалась из груди туда, к туманным далям, за которыми наверняка скрываются новые, никем неизведанные земли и водоемы. И все же это прекрасное чувство свободы вновь уступило желанию странствовать. Кажется, я наконец-то дома.

Однако предаваться мечтаниям было некогда. Все-таки, мое будущее жилье само собой не построиться, так что пришлось в срочном порядке звонить строителям. Благо в моем путеводителе нашелся и такой номер. А пока рабочие едут, мне необходимо найти работу и какое-нибудь место для ночлега. Я не особо привередливый, так что вполне могу переночевать и в парке. Ах, был бы у меня мой спальный мешок! Жаль, что время и погодные условия не пощадили его – он всегда выручал меня даже в бури.
Поудобнее перехватив ручку чемодана, я направился в сторону больницы, постоянно сверяясь с путеводителем. Еще в детстве я мечтал стать врачом, чтобы как-то помогать людям и приносить пользу. И отказываться от этого желания я пока что не собираюсь.
Было очень тяжело идти по такой жаре с поклажей. Недаром Исла Парадисо – южный остров. Солнце здесь постоянно в зените, а морской ветер лишь едва охлаждает тело и не дает окончательно испечься. По сравнению с местными жителями, привыкшими к такому климату, я действительно выглядел странно. Все они – высокие и загорелые, в ярких традиционных одеждах. Видимо, горожане тоже понимали это, потому что косились на меня если не с подозрением, то с удивлением. К такому вниманию не привыкать – меня считали необычным и на родине. Но объяснять что-либо я не пытался. Люди куда спокойнее принимают тебя в качестве юноши с физическими отклонениями, чем одного из почти исчезнувшего народа Нолдор. Эльфы и раньше не любили показываться на глаза, а в современном мире это стало практически невозможным.
Вкатив свой багаж в помещение, я облегченно вздохнул и вытер пот со лба. Как же здорово, что здесь работает кондиционер! Жаль, что у меня не было времени наслаждаться приятной больничной прохладой. Постучавшись в кабинет главного врача, я все-таки смог выяснить правила приема на работу. Осталось лишь уладить вопросы с жильем.
Однако полуденный зной был просто невыносимый. И я был бы не я, если бы не заметил возле поликлиники небольшой пляж. В тот момент мне, честно говоря, было абсолютно все равно, что случится с моими вещами или что подумают люди. Я просто изнывал от жажды и жара. Бросив сумку на золотистый песок под ближайшей пальмой, я быстро стянул одежду и вошел в море.

Вряд ли можно описать словами то, что я чувствовал в тот момент. Облечение, спокойствие, радость, счастье от долгожданной свежести… Может быть, я болен? Почему у меня ощущение, что без этой волшебной влаги я едва ли смогу жить полноценной жизнью? Почему мне так важно быть рядом с морем? Видеть его, чувствовать… Вбирать в себя и самому отдаваться полностью, пока прохладная вода ласково баюкает тебя, словно мать уснувшее дитя. Кажется, это называют гармонией?
Я не знаю, сколько я провел времени вот так вот, лежа в океане и отдаваясь нежным игривым волнам и собственным размышлениям. Однако, пора! День вот-вот сменится вечером, так что мои шансы найти какое-нибудь убежище резко уменьшаются. Переодевшись и подобрав свои вещи, которые, к моему удивлению, остались нетронутыми, я попытался самостоятельно отыскать здесь какую-нибудь гостиницу. Хорошо, что после покупки участка у меня осталось немного денег, так что я вполне мог бы остановиться где-нибудь на несколько дней. Правда, в этот раз мои усилия оказались напрасны. После часовой прогулки по городу, я так и не обнаружил ничего хотя бы отдаленно похожего на отель. Зато наткнулся на книжный магазин, что очень кстати. Главный врач посоветовал мне прочитать несколько книг по логике, так что я с какой-то пользой потратил деньги.
Усталость тем временем брала свое.
Добравшись до ближайшего парка, я устало опустился на лавочку. Солнце даже и не думало садиться. Казалось, что оно поднялось только выше и стало припекать ярче, лишь бы меня разозлить и окончательно вымотать. В голове невольно пронеслась мысль заночевать прямо здесь, пока силы не покинули меня где-нибудь на дороге. К счастью, от душевных страданий меня спасла какая-то девушка.
- Извините, у вас все в порядке? – спросила у меня незнакомка, с беспокойством рассматривая мое усталое лицо. Должно быть, я действительно выглядел ужасно, раз даже равнодушные, как мне казалось, горожане интересовались моим состоянием. Но увы – вся энергия ушла вместе с морской водой, а я снова остался один под палящим солнцем.

- Да, я всего лишь немного устал.
- Вы у нас недавно? – спросила девушка, кивая на мой чемодан.
- Как видите. Думал, где бы переночевать, но не нашел никаких гостиниц или отелей.
- Так остановитесь на одном из курортов! У нас, в Исла Парадисо, огромный выбор. Да и недалеко отсюда есть одно милое место. Ищите в путеводителе «Зеленый берег».

Мне ничего не оставалось, как последовать совету этой дружелюбной женщины. К счастью, она меня не обманула, и совсем скоро я остановился возле большого здания, окруженного самой разнообразной и яркой растительностью. Сомнений не было – это действительно «Зеленый берег».
Записавшись у регистратора на 3 ночи, я отправился распаковывать свои пожитки. Мне отвели комнату в одном из небольших домиков в испанском стиле. Не люблю вычурность, но эти жилища выглядели очень уютно. Да и внутри оказались такие же.

Весь вечер я провел за книгой, которую купил в магазине. Что ж, как я и предполагал, врач должен обладать если не безграничными знаниями, то хотя бы отдаленно приближенными к ним. Однако мое желание от этого не изменилось.

Перерыв я сделал только на ужин, который проходил на одном из балкончиков. Пожалуй, это было лучшее, что со мной случилось за весь день. Разве у меня когда-нибудь еще появится возможность посидеть под открытым звездным небом, любоваться потрясающими видами на океан и город и при этом еще закусывать безумно вкусной островной едой?

Эту ночь я провел прекрасно. Да и разве может не выспаться человек, когда он лежит на теплой и мягкой постели, а ночной ветер легонько и почти невесомо ласкает лицо и волосы, резвится в тонких шелковых занавесках? Все-таки, даже в большом городе можно обрести единение с природой.
С утра пораньше я решил отправиться на рыбалку. Поскольку устраиваться на работу из-за отсутствия дома было почти бессмысленно, я решил не терять времени даром и хоть как-то заработать себе на жизнь. К счастью, недалеко от курорта, где я остановился, было одно рыбное место. Устроившись среди диких цветов и пальм, я закинул в озеро удочку и приготовился к долгому ожиданию.

К счастью, под густыми кронами тропических деревьев было прохладно. Солнечные лучи почти не проникали сюда, а аромат сырости только бодрил. За весь день мне удалось поймать три или четыре рыбины. Стоит ли говорить, что в магазине за них заплатили немного? Хотя, мне сейчас не помешают любые деньги. Вернувшись в свой номер, я поужинал и лег спать, чтобы завтра утром снова проснуться и отправиться на озеро.
Немного обидно, что, проводя целые дни на рыбалке, я получаю совсем немного за свои старания. Видимо, пора искать настоящую работу с приличным жалованием.

Утром в среду мне позвонили строители и сообщили, что мой дом готов. По правде говоря, результат меня разочаровал. Мой номер был куда лучше этих условий, больше похожих на тюремную камеру. Но разве я что-то мог изменить? Отдав ремонтникам последние деньги, я решил отправиться в больницу, чтобы наконец-то устроиться на работу.

К счастью, в больнице еще оставались вакансии, а потому меня приняли на должность донора. Что ж, для начала и это неплохо. Я уже на целый шаг ближе к своей мечте.
После этого я решил немного погулять по парку, где как раз проходил летний фестиваль. На газоне появились палатки с едой, фото-кабинки и даже роликовый каток, который я первым делом решил испробовать. Видимо, это было зря. От дождя, который лил не переставая с самого утра, поверхность стала еще более скользкой, а я до этого никогда раньше на роликах не катался. Стоит ли говорить, что мне пришлось изрядно промокнуть в лужах?

Однако после этого мне пришла в голову блестящая идея. Недалеко от катка я заметил небольшие клумбы цветов, из которых можно сделать букеты, а потом продать. Как бы жалко мне не было эти прекрасные растения, желание выжить в этом городе двигало мной сильнее.

Ливень усиливался. Чтобы окончательно не промокнуть, я решил вернуться домой. Поймав такси, я быстро доехал до места назначения, по пути заскочив в мебельный магазин, где приобрел холодильник и раковину. Все-таки, вырученные с продажи цветов деньги мне очень пригодились.

В четверг мэр города объявил Свободный денек. А это значит – никакой работы. Все жители остаются отдыхать у себя дома, устраивают вечеринке или же отправляются на летний фестиваль, чтобы как следует поразвлечься. И я не стал исключением. По прибытии в парк мое внимание сразу же привлекла яркая стойка для соревнований по поеданию хот-догов. Недолго думая, я решил опробовать себя в этом забавном виде спорта. Вскоре ко мне присоединилась какая-то девушка, и мы вдвоем устроили борьбу за первое место.

Это оказалось труднее, чем я думал. Съесть дюжину хот-догов за один присест может не каждый, а за ограниченное время… В тот момент мне казалось, что я просто отключусь от нехватки кислорода. Но каким-то чудным образом я сумел одержать победу. Видимо, несколько дней поедания одних только ужинов сильно сказалось. Тем не менее, я очень рад, что смог выиграть.

В качестве приза судья вручил мне недельный запас хот-догов. Кажется, я на них ближайший месяц даже смотреть не смогу… Но настроение, однако от этого не испортилось.
Весь день я провел возле цветов и солярия. Да, именно так. Мне еще не доводилось пользоваться такой машиной, а пока есть возможность – почему бы и не попробовать? Видимо, это действительно стоящая вещь, раз даже я, практически мертвенно бледный с самого рождения, смог немного загореть.

В пятницу я наконец-то смог приступить к работе. В то утро я очень нервничал, так что даже шофер, который меня отвозил, пожелал удачи.

К счастью, все прошло хорошо. У меня оказались очень вежливые и дружелюбные коллеги. Девушки постоянно подмигивали и утешали.
- От этого еще никто не умирал, - говорила мне одна из медсестер. – Вот увидишь, даже шрамика не останется!
Что ж, надо сказать, она была права. Нервы были лишние, так как справился я успешно. В итоге мне даже понравилось быть донором. Ведь моя кровь может спасти еще множество жизней! Несмотря на жуткую усталость, я таки смог весьма неплохо отработать первый день. Получив зарплату, я сразу же отправился домой, чтобы как следует отдохнуть перед выходными.
Выходные я проводил как и любой отдыхающий человек. Даже скучно. Бродил по городским улицам, укрываясь в тени ветвистых деревьев. Ел мороженое, которое развозил небольшой грузовичок. Отдыхал на лавочке в парке и катался на роликах. Вот уж что мне по-настоящему понравилось. Может быть, это и глупая детская забава, но удовольствие ты получаешь по-настоящему.

Думаю, я приживусь в Исла Парадисо. Этот город встретил меня как и любого гостя, но я уверен, что смогу занять место куда более почетное, нежели простой турист. И хотя я пока что не обрел друзей, думаю, моя жизнь скоро изменится к лучшему. Стоит только поверить в это.




If you can dream it - you can do it © Walt Disney

Сообщение отредактировал MashaDelfi - Четверг, 05.01.2017, 18:19
 
MashaDelfiДата: Четверг, 05.01.2017, 00:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 38 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Поколение 1, неделя 2. Так, как должно.

Осень пришла в Исла Парадисо совсем неожиданно и незаметно. Кажется, что еще вчера ты купался в теплом океане и загорал на золотистом песчаном пляже, а сегодня уже потираешь немеющие от непривычного холода ладони и с тоской наблюдаешь за тем, как природа постепенно окрашивает древесную листву самыми пестрыми красками. 
Однако из-за этого я не перестал проводить время на улице. В каждом времени года таится какая-то особенная прелесть, которая позволяет увидеть наш мир совершенно в другом свете. Разве мы когда-нибудь еще увидим алые, бордовые, золотые и цвета охры листья, которые, словно сусальное золото, покрывают некогда зеленый ковер травы? А густые белесые туманы, которые ночью, словно пьянящий дурман, опутывают тебя и завлекают в свои сети? Или, наконец, звезды, которые в это время светят необычайно ярко, словно маленькие солнышки в далеком космосе.
А пока последние теплые дни лета окончательно не ушли, я отправился погулять в парк со своей сотрудницей, Лупитой Альто. Она тоже донор, как и я. Только вот устроилась она туда не ради работы.
- Понимаешь, Финни, - говорила она, очень довольная своей идеей. – Все знаменитости участвуют в благотворительности. Так что донорство – это отличный способ улучшить свою репутацию среди соседей. Остров у нас маленький, все друг друга знают. Так что скоро обо мне с восхищением будут говорить все жители!


Не скажу, что я был в восторге от Лупиты. Уж очень она зависит от материальных ценностей и связей в городе. И еще это ее «Финни»… Меня даже мама так в детстве не называла. Не знаю, как на это реагировать. Но в каждом человеке есть что-то хорошее, да и друзей других у меня не было. Да, за это лето мы неплохо поладили, так что часто выбирались куда-нибудь вдвоем. Альфонсо, мужу Лупиты, это совсем не нравилось, но он предпочитал отмалчиваться, так что верную подругу я не потерял.

Дела на работе обстояли также. Каждое утро я уходил в больницу, а возвращался поздно вечером. Чтобы хоть как-то развлечься, я забегал в библиотеку, чтобы немного пообщаться в чате или почитать какую-нибудь книгу. Да и с едой проблем не было – напротив библиотеки как раз находился парк, где можно было спокойно приготовить что-нибудь на гриле и перекусить.

Но, к счастью, мои старания оказались не напрасными. Моя начальница высоко оценила мои старания и повысила с должности донора до уборщика. Кажется, работать придется еще больше, но хоть руки не будут постоянно болеть от иголок. На полученную премию мне удалось немного перестроить домик и сделать его более уютным.

Я решил отметить этот повод, а потому отправился в парк, чтобы как следует отдохнуть от ремонта и подышать свежим воздухом. Лупита убежала с мужем в театр, так что я наслаждался природой в одиночестве.
Однако, отдохнуть у меня не получилось. Какому-то мужчине в парке стало плохо. Он начал терять сознание и задыхаться. Вокруг несчастного уже собралась толпа народу, сбежались и продавцы торговых киосков.
- Господи, кто-нибудь, позовите медиков, вызовите скорую! – испуганно кричала продавщица, нервно заламывая руки.
Решив не отсиживаться на лавочке, пока тот мужчина окончательно не упал в обморок, я поспешил на помощь. Все-таки, я готовился к должности врача, а потому умел оказывать первую помощь.
- Пропустите, пожалуйста, я врач, - с трудом протискиваясь между зеваками, я опустился на колени перед пострадавшим и принялся делать ему непрямой массаж сердца. К счастью, бедняга быстро очнулся. Но на всякий случай я решил сделать ему кардиограмму и отправить в больницу.


- Вы… Вы спасли меня! – пораженно пробормотал он, глубоко дыша и поднимаясь с травы. – Спасибо, спасибо Вам огромное! 
В ответ я только кивнул и улыбнулся. Даже не верится, что я кому-то помог, еще не будучи врачом. Ведь именно ради этого я устроился в больницу. Чтобы помогать людям и спасать их. Но, кажется, на этом моя работа не заканчивается. Та самая кассирша заметно побледнела и ухватилась за мое плечо, явно испытывая головокружение. К счастью, я успел ее подхватить и поставить на ноги.
- С Вами все в порядке? – обеспокоенно спросил я у нее.
- Да-да… Простите меня. Я немного перенервничала. Не каждый день увидишь, как в парке кому-то становится плохо.

- Но такое бывает. Не переживайте, все уже закончилось. Лучше посидите немного и выпейте горячего крепкого чая. Моментально полегчает.
- Что ж, я обязательно так и сделаю, - улыбнулась блондинка. – Значит, Вы – врач?
- Не совсем. Скорее, просто уборщик в больнице.
- Уборщик? – девушка удивленно округлила глаза.
- Да, но ведь все еще впереди!
Эта девушка оказалась очень дружелюбной и общительной. Позже я узнал, что ее зовут Мириэль, и что она работает торговцем на праздничных ярмарках, а потому ее всегда можно найти здесь. Мы очень мило поболтали, так что я даже не заметил, как быстро пролетело время. Заметив мою усталость, блондинка вежливо предложила мне чашечку кофе.

Вся ее сущность, казалось, стремилась к свету. Улыбка, взгляд, жесты – все в ней твердило о доброте и искренности. Мне еще не доводилось встречать таких открытых людей, полных энергии. 
- Надеюсь, мы еще как-нибудь увидимся, Финвэ, - сказала Мириэль, когда ее рабочая смена закончилась. – Заглядывай ко мне как-нибудь, если что. С тобой очень весело.
- Конечно, Мириэль. Обязательно загляну.

Близилось время Хэллоуина, и моя подруга Лупита уже прислала мне приглашение на костюмированную вечеринку, которую они с мужем собрались устраивать в Страшный денек. У меня было не особо много времени на выбор костюма, так что я остановился на униформе полицейского. По прибытию на место я, по правде говоря, обомлел. По сравнению с моим маленьким домиком жилье семьи Альто казалось просто императорским дворцом. Хотя, по сути, так оно и было.

Однако сюрпризы на этом не закончились. Войдя в гостиную, я поразился еще больше. Возле столика с настольным футболом стоял Альфонсо Альто в костюме… панка. Я его даже не сразу узнал. Хозяин дома не поскупился, а потому сходил в парикмахерскую и сделал себе ирокез.

Его жена, как и я, была одета полицейским. Завидев меня на входе, она приветливо улыбнулась.
- Финни, дорогой! Как же я рада, что ты не передумал с выбором костюма! Мне пришлось изрядно надавить на продавщицу в ателье, чтобы узнать, в чем же ты придешь. А так – мы с тобой, фактически, напарники! Здорово, правда?
Мне ничего не оставалось, кроме как кивнуть. У семейки Альто много странностей, видимо, это была одна из них. А Лупита, тем временем, уже вытащила меня на середину комнаты и закружила в танце.

Не скажу, что пришлось скучать. Долгое время я считал, что такие встречи явно не для меня, но пока что все проходило гладко. Мне даже было весело. В гости к Альто пришло еще несколько человек, и все – в самых разнообразных костюмах. Ну, если не считать меня и Лупиты, конечно.

Вечеринка закончилась на удивление рано, так что я, недолго думая, отправился в городской парк, надеясь встретить Мириэль там. Сам не знаю, что на меня нашло. Мы знакомы от силы пару недель, а эта девушка уже глубоко въелась в мое сердце. Мне нравилась с ней общаться на разные темы, видеть ее добрую, лучезарную улыбку и такие пронзительные, сияющие глаза. Я не знаю, что со мной, но я очень сильно привязался к ней.
К счастью, предчувствие меня не обмануло. Мириэль действительно была там. 
- А я все гадала, когда ты снова появишься, - обрадовалась она. – Подожди секунду, я только переоденусь.

Я опустился за ближайший столик и принялся ждать. У меня было время все обдумать, однако я так и не смог определиться, что чувствую к Мириэль. Она мне нравилась, это было ясно. Но я не испытываю какого-то отвращения к людям, так что это ничего не объясняет. Она мне симпатична, это тоже правда. Она очень милая и открытая девушка, с которой мне по-настоящему легко общаться. Может быть, я слишком тороплюсь с выводами, и мне необходимо узнать Мириэль получше? За этими раздумьями я и не заметил, как она села рядом со мной.

- Как прошел твой день? – спросила она, усаживаясь поудобнее.
- Довольно весело, - ответил я. – Ходил на костюмированную вечеринку к Альто.
- Да ты что? – Мириэль замерла, пораженно открыв рот. – Тебя позвали на вечеринку сами Альто?
- Ну да, я и Лупита вместе работаем. Вернее, работали.
- Ну конечно, а как же иначе! Они просто не могли тебя не позвать! Ты же такой милый, неудивительно, что от тебя в восторге такая известная и влиятельная семья!
А вот это уже начало меня настораживать.

Однако в целом вечер прошел неплохо. Я не стал зацикливаться на таком преувеличенном, если не сказать, фальшивом, восхищении Мириэль, а потому просто пригласил ее понаблюдать за звездами. Еще с детства я любил вот так вот лежать на траве и смотреть на такие далекие холодные искорки, что подмигивали нам издалека и точно так же взирали на нас с космических высот.

- Спасибо за сегодняшний вечер, - сказала мне Мириэль на прощание. – Ты действительно хороший человек. Пусть мы еще плохо друг друга знаем, но мне с тобой очень интересно.
В тот момент мне показалось, что в моем сердце немного потеплело.

Ночью мне не спалось. Я все время думал о своей новой подруге, чей светлый образ упорно не желал выходить у меня из головы. И я не понимал почему. Мне еще не доводилось влюбляться, но я чувствовал, что мои эмоции вызваны именно любовью, пусть я сам этого пока не осознаю. Но я боялся ошибиться. Что, если я просто обманываюсь? Мириэль постоянно делает акцент на моих хороших качествах, взять хотя бы сегодняшний вечер. Может быть, я возомнил о себе слишком много, но мне кажется, что и я ей небезразличен. Иначе говорила бы она с таким восхищением? 
Окончательно запутавшись в собственных думах, я все-таки пришел к выбору. Усевшись за стол и достав листок бумаги и ручку, я принялся писать письмо Мириэль. Вряд ли у меня получится четко изложить свои мысли, но молчать больше нет сил.

Удача не отвернулась от меня и в этот раз. На следующий день я обнаружил письмо в своем почтовом ящике. А точнее, сразу два письма. Одно от незнакомой мне девушки, которая очень хотела увидеться и в подарок присылала картину. А вот второе – от Мериэль, которая, видимо, получила мою записку.

Пока решив отложить вопрос с письмом от незнакомки, я решил разобраться с посланием Мириэль. После такой записки я понял, что нам пора встретиться и поговорить. Я прибыл в парк, когда у девушки еще не закончилась рабочая смена, поэтому пришлось подождать ее за одним из столиков. Однако меня вновь отвлекли.
Продавщица из другого киоска заметила меня и решила подойти поближе.
- Простите, Вы же доктор, верно? – тихим голосом спросила она, держась за голову. – Пожалуйста, осмотрите меня. Что-то мне нехорошо.
Это было очень странно, но я не смог отказать бедной женщине в ее просьбе. Тем более, что вокруг уже начали собираться люди.

- Вижу, сегодня ты спас еще одного человека, - заметила Мириэль, когда суматоха улеглась. – Да ты просто супергерой!
- Да брось, ты преувеличиваешь. И я совсем не супергерой.
- А вот и нет! Думаю, она это сделала специально, чтобы с тобой познакомиться. Когда ты помог тому человеку, по городку поползли слухи, и теперь ты звезда номер один!

- Слушай, Мириэль, я тут подумал.. Может быть, сходим куда-нибудь, если ты не занята?
- А что? С удовольствием, давай!
Я облегченно вздохнул. Пока все под контролем, но я совершенно не знаю, что делать дальше. Видимо, придется импровизировать.
Поймав такси, мы доехали до ближайшей закусочной, где неплохо поужинали, а после сидели во дворе и разговаривали. Все это очень походило на обычный дружеский вечер, но я, сам не зная почему, все больше расстраивался. Мы ведь уже фактически признались друг другу, что очень симпатичны, пусть и письменно. Тогда зачем молчать? Делать вид, что ничего не было, нет и не будет? Я так не могу.

- Ладно, уже поздно, - сонно зевая и поднимаясь со своего места, сказала моя подруга. – А мне завтра опять вставать на работу ни свет ни заря. Так что, если ты не против, я пойду. Спасибо за ужин.
- Нет, Мириэль, постой! – я в панике бросился за девушкой и ухватил ее за руку. Неужели снова все впустую? Почему я не могу просто этого сказать? Да что там, я даже самому себе не могу признаться! Разве я достоин ее после этого? Разве я настоящий мужчина? Отдавшись минутному порыву, я поддался навстречу Мириэль и поцеловал ее. Девушка явно этого не ожидала, но не стала меня отталкивать. Лишь сильнее ко мне прижалась, обхватывая своими тонкими руками мою шею. В тот момент я понял, что счастлив. Я поступил правильно. И все происходит именно так, как должно.




If you can dream it - you can do it © Walt Disney
 
AlegreДата: Четверг, 05.01.2017, 14:40 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
У вас такой милый основатель, что я просто залюбовалась! У меня вот лепить симов в тройке не получается, вы просто волшебница редактора (: Эльфик вышел такой ладненький *___*
Мириэль очень симпатичная, и смотрится с Финвэ. А она игрой создана или тоже вы делали и подселяли?
Конечно были в тексте строчки, которые заставляют сомневаться в намерениях девушки, но дальше будет видно. Хотя не хотелось бы, чтобы она оказалась какой-нибудь бякушкой!
Очень понравились художественные описания... Греют душу (:


Продолжение о семье Форд
 
MashaDelfiДата: Четверг, 05.01.2017, 18:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 38 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Цитата Alegre ()
У вас такой милый основатель, что я просто залюбовалась! У меня вот лепить симов в тройке не получается, вы просто волшебница редактора (: Эльфик вышел такой ладненький *___*

О, спасибо большое :3 Признаюсь честно, симов в третьей части я делаю отвратительно, но тут спасли скинтон и прочие дополнительные материалы. Но мне Финвэ самой очень нравится, аутентичный для 21 века получился  biggrin 
Цитата Alegre ()
Мириэль очень симпатичная, и смотрится с Финвэ. А она игрой создана или тоже вы делали и подселяли?

Подселяла, так что тоже моей руки симка.
Цитата Alegre ()
Конечно были в тексте строчки, которые заставляют сомневаться в намерениях девушки, но дальше будет видно. Хотя не хотелось бы, чтобы она оказалась какой-нибудь бякушкой! Очень понравились художественные описания... Греют душу (:
За это отдельное спасибо! Текст - то, во что я всегда вкладываю больше усилий. Очень приятно, когда именно эту сторону ценят smile


If you can dream it - you can do it © Walt Disney
 
AlegreДата: Четверг, 05.01.2017, 18:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата MashaDelfi ()
О, спасибо большое :3 Признаюсь честно, симов в третьей части я делаю отвратительно, но тут спасли скинтон и прочие дополнительные материалы. Но мне Финвэ самой очень нравится, аутентичный для 21 века получился

ну не знаю, скинтон конечно спасает, но я как-то все равно не умею дружить с ползунками из тройки, лица получаются как мне кажется вполне стандартными, чтобы и сама игра могла нагенерить (:
а у вас слайдеры еще стоят? я вот никогда ими не пользовалась О_о и с игровыми то ползунками не подружилась, в 4-ке я вообще кайфую, для меня самый удобный и легкий редактор (:

Цитата MashaDelfi ()
Подселяла, так что тоже моей руки симка.

вот я и смотрю, что не помню такой в Исла Парадизо (:

Цитата MashaDelfi ()
За это отдельное спасибо! Текст - то, во что я всегда вкладываю больше усилий. Очень приятно, когда именно эту сторону ценят

Письменные династии и надо в первую очередь ценить за текст, как мне кажется(: Сделать скриншоты красивыми наука простая, если задаться целью, да и часто бывает, что скрины не равны тексту, а тут вы прямо порадовали...
надеюсь не страшно, если меня переклинит где-нибудь и я с вы, на ты перейду (:


Продолжение о семье Форд
 
LyokaДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 422 ±
Награды: 17
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Очень рада видеть на сайте знакомых симов с "Русимс"! Помню, читала эту династию. Здорово, что вы решили сюда перебраться. Помнится, у Финвэ и Мириэль уже и детки есть взрослые, красивущие) Надеюсь на скорое продолжение и удачи вам!)  happy


Дневник Гермионы Китон
 
MashaDelfiДата: Суббота, 14.01.2017, 14:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 38 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Поколение 1, отчет 3. Счастье рядом.
Время течет быстро и незаметно, словно горная река, которая бурным потоком с грохотом спускается в долины. Осень сменилась зимой, которая не обошла даже солнечный Исла Парадисо. Забелели деревья и дороги, словно мехом покрылись дома и машины. Заледенела вода в реках и озерах, превращая их в самые настоящие зеркала. Лишь океан остался неподвластен стихии и все так же плескался под открытым небом, играя лазурными пенистыми волнами. Однако времена года больше не задевали мое сердце, как это было раньше. Я перестал замечать прелести природы, ее силу и разнообразность. Все мои мысли были только о Мириэль.
Все это время мы были вместе. Каждый день я приходил в парк, где она работала, а возвращался только под утро. Мы старались проводить как можно больше времени друг с другом, ибо любовь наша была еще совсем юной, а потому и пылала она с удвоенной силой. Я все время боялся сделать что-то не так, боялся разочаровать в себе свою возлюбленную, однако Мириэль это, судя по всему, не волновало. Она любила меня так же сильно, как и я ее. Разве можно не заметить те любовь, нежность и искренность, с которыми на тебя смотрит человек?  Разве можно не почувствовать те тепло и заботу, которые окружают вас обоих, словно маленький солнечный купол? Разве можно усомниться в этом прекрасном и уникальном чувстве, как любовь?

Но работа, к сожалению, отнимала у меня все. Мы могли видеться только вечером, а потому времени не всегда было много. Мириэль очень уставала после тяжелого дня, да я чувствовал себя, словно выжатый лимон. А потому мне иногда приходилось коротать время в одиночестве. Однако даже тогда я не переставал думать о своей милой девушке. Писал ей письма и посвящал стихи, делал все, лишь мы были на связи.  

Даже из больницы старался уйти пораньше, так что приходилось делать всю работу более быстро и качественно, а не засиживаться потом до поздна. Видимо, мое начальство это оценило, потому что повысило до парамедика. И я был этому несказанно рад – наконец-то настоящая работа врача! Я смогу лечить больных!

И в первый же день меня отправили на практику на городское кладбище. По правде говоря, сначала я испугался, но, как выяснилось, мне предстояло только делать прививки против вирусов и рекомендовать какие-то витаминки. Что ж, так как зимой иммунитет ослаблен, это очень кстати. Правда, мне самому торчать 4 часа зимой на кладбище не очень хотелось. По приезду на место проведения вакцинации я достал все необходимое и принялся «обслуживать» уже собравшихся пациентов. Некоторые из них реагировали довольно бурно, но их можно понимать – в уколах мало чего приятного, даже для меня, врача.

Убирая пустую ампулу и доставая новую, я обернулся к следующему клиенту и едва не выронил из рук шприц. Прямо передо мной стояла Мириэль. Это было очень неожиданно и странно. Что она делает на кладбище. Заметив меня, девушка удивленно вытаращила глаза и улыбнулась. 
- А я к врачу на прививку ехала, - сказала она. – Видимо, я точно по адресу. Осмотрите меня, пожалуйста.
Разве мог я отказать ей?

Я был очень рад, что судьба вновь свела нас вместе. Сложно передать словами, как я скучал и переживал. Мое сердце давно такого не испытывало. Закончив с вакциной, я торопливо прижал к себе Мириэль, словно боясь потерять ее. Разве так бывает? Разве может быть такое совпадение? Нет, случайности никогда не случайны.

Эта короткая встреча помогла мне расслабиться и восстановить равновесие в душе. Мириэль всегда рядом со мной, чтобы ни случилось. А рабочий день близился к завершению, и мне надо было вернуться в больницу с отчетом.
Быть врачом оказалось сложнее, чем я думал. Теперь на моих плечах лежала ответственность за других, так что я старался сделать все по максимуму. А это прибавило стресса и усталости на работе. Кончилось тем, что ординатор отчитала меня за неуклюжесть и провал важной операции.

Так что неудивительно, что я пришел в восторг, когда наступил Свободный денек. Не хотелось бы получить очередной нагоняй, да и по Мириэль я очень соскучился. Позвонив ей и договорившись о встрече в парке, я поймал такси и отправился на место встречи.
Мириэль уже была там. 
- Финвэ, любимый, я так соскучилась! – в тот момент она выглядела такой счастливой… Сложно передать все мои мысли и чувства, но я никогда не любил кого-то так сильно, как мою Мириэль.

Она совсем как ребенок. Всегда весела и полна энергии. Никогда не узнаешь, что у нее на уме. Очень сложно представить ее без улыбки и задорного блеска в изумрудных глазах. Как же хорошо, что мы вместе!

Однако, долго наша идиллия не продлилась. Какой-то старшекласснице стало плохо. Она схватилась за живот и едва не упала. Было видно, что ей очень больно, а люди, собравшиеся вокруг, даже и не думали помогать бедняжке! Отстранив от себя Мириэль, я бросился на помощь девочке. А что, если у нее аппендицит или обострение гастрита?

С трудом успокоив несчастную девочку, я попытался определить диагноз. В тот момент меня жутко раздражали столпившиеся посетители парка. Неужели пока я занят нельзя вызвать скорую помощь?! До чего же безразличны люди к судьбам других. Зато Мириэль испугалась даже сильнее самой потерпевшей, уже в который раз. Надеюсь, мне не придется оказывать помощь еще и ей? Тогда уже в больницу придется отвозить меня.

К счастью, ничего серьезного не обнаружилось. Дав девушке обезболивающее, я настоятельно порекомендовал ей сходить в больницу на обследование. Школьница все это время благодарно кивала и улыбалась. Все-таки приятно осознавать, что я смог хоть чем-то помочь. Еще немного погуляв с Мириэль по парку, я отправился на вечеринку к Альто, куда меня уже давно пригласили.
Лупита, как обычно, встретила меня крепкими объятиями.
- Финни, дорогой! – восклицала она, вытаскивая меня в гостиную. – Как же давно мы не виделись! Где пропадал?
- Мы вместе работаем, Лупита, так что видимся довольно часто, пусть и не так, как раньше.
- Ну, что ты такое говоришь! Я всегда буду скучать по такому милому мальчику, как ты! Потанцуй со мной, хотя бы.


С этими словами госпожа Альто попыталась завлечь меня в какой-то медленный танец. По правде говоря, это была последняя капля. Мы с ней неоднократно обсуждали, что ее интерес ко мне – просто плод воображения. У нее есть муж и дочь, а у меня – моя любимая Мириэль. Что еще надо для счастья? Лупита совершенно не интересовала меня в плане девушки, и далеко не потому, что была старше на добрый десяток лет. 
- Послушай, мы же уже говорили об этом. Почему ты не сделала выводы?
- Надежда всегда есть, а раз есть надежда – есть и шанс, пусть самый маленький!
- Лупита, у тебя есть муж, ребенок! Вот скажи, я-то тебе зачем?
- Ах, да этот старый мешок с деньгами ни на что не способен! – отмахнулась брюнетка. – Вечно сидит на своей работе, а до меня ему дела нет.
Тут-то мне впервые стало жаль несчастного Альфонсо. Он совсем не заслужил такого отношения к себе. Меня это очень взбесило, а от самой Лупиты уже начала болеть голова.

- В таком случае, раз тебе так не хватает отношений, иди и поцелуй того мужчину, но ни в коем случае не приставай ко мне. У меня есть любимая девушка, и изменить ей я не намерен. Тем более, что ты мне неинтересна.
- Что?! Вот этого?! Финни, у тебя совсем нет вкуса?
- А что? Неужели тебе слабо?

- Мне?! Лупита Альто никогда не проигрывает!
А вот это уже неожиданный поворот. Я ведь просто дразнил ее, а Лупита, похоже, приняла это всерьез. Ухватив несчастного старичка за плечи и прижав его к себе, Альто впилась в него крепким и страстным поцелуям. Мне оставалось только удивленно наблюдать за всем этим со стороны. Как же хорошо, что Альфонсо этого не видел.

Однако, сюрпризы на этом не закончились. После вечеринки я вернулся домой и сразу же лег спать. Но проснулся я отнюдь не от звука будильника. Кто-то явно ломился в мою дверь. Я собирался встать и посмотреть, что происходит, но не успел. Дверь в мой дом распахнулась, и на пороге появился человек в полосатой водолазке, лыжной шапочке и черной маске. Сомнений не было – это вор.

Видимо он не заметил моего пробуждения, потому что скрылся в ванной комнате. Я не терял времени зря и успел вызвать полицию. По правде говоря, я не на шутку испугался. Да и удивился немало – ну что в таком маленьком домике, как мой, может быть ценного? Видимо, этот парень совсем новичок.

- Постарайтесь где-нибудь укрыться, ни в коем случае не вступайте в контакт с преступником. Ожидайте приезда патрульной машины, - сообщил мне диспетчер и отключился. Но я был бы не я, если бы спустил все этому наглому человеку с рук. Тот как раз выходил из ванной с большим мешком в руках, в котором, судя по всему, лежала моя раковина. Я очень сильно разозлился и, воспользовавшись замешательством воришки, накинулся на него.

Хорошо, что в школьные годы я ходил на уроки по борьбе и самозащите. Этот неудавшийся преступник пытался отбиться, но напрасно. Видимо, он совсем головой не думал, когда лез в мой дом. Я быстро его скрутил и стал дожидаться приезда полицейских.

Которые, кстати, не заставили себя долго ждать. Вскоре в мой дом вбежала девушка в форме и, увидев на полу преступника, быстро надела на него наручники и увела в патрульную машину.

Но вскоре девушка вернулась вместе с моей раковиной, отнятой у вора.
- Выражаем Вам благодарность за помощь полиции и поимку опасного преступника. По этому поводу Вам полагается денежное вознаграждение.
А вот это здорово! Деньги мне очень пригодятся, тем более, что я уже решил, на что их потрачу.

Правда, лишних денег не бывает, а потому я с огромной охотой ездил на вызовы. К счастью, это сильно способствовало росту моих финансов.

Дождавшись ближайшего выходного, я позвонил Мириэль и попросил ее прийти на пляж, где мы иногда сидели и любовались звездами. К счастью моя возлюбленная очень пунктуальна, а потому всегда приходит вовремя. Вот и сейчас, она спешила ко мне, словно боясь хоть на секунду опоздать.
- Мириэль, дорогая, - я нежно обнял ее. – Я так соскучился.
- Я тоже, Финвэ! Наконец-то мы смогли встретиться!
- Мириэль, прежде, чем мы с тобой пойдем на прогулку, скажи мне одну вещь.
- Да? – девушка внимательно посмотрела на меня. Я, глубоко вздохнув, опустился на одно колено и вытащил из кармана пальто драгоценную коробочку.
- Ты выйдешь за меня?




If you can dream it - you can do it © Walt Disney
 
AlegreДата: Суббота, 14.01.2017, 16:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
ох как Финвэ влюбился, по самые ушки, аж красавицу природу не замечает! Очень кстати понравилось начало, такой я бы сказала благородный слог у Финфэ выходит.
о да! врачом играть клево, сразу вспоминаю, какие моськи уморительные корчат симляне, когда им уколы тыкаешь (: жаль, что не вернули в 4-ку этот момент с такой вакцинацией (:
ох глазищи мне нравятся Мириэлевские *__* Лупоглазка такая обворожительная (:
ох какая эта Лупита оказывается... нехорошая редиска хъ
Финвэ молодца, навалял грабителю! Так держать! (:
Хм... предложение... подозрения, сомнения (:


Продолжение о семье Форд
 
MashaDelfiДата: Вторник, 17.01.2017, 14:54 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 38 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...

Цитата
ох как Финвэ влюбился, по самые ушки, аж красавицу природу не замечает! Очень кстати понравилось начало, такой я бы сказала благородный слог у Финфэ выходит.
 
Спасибо большое! Именно ради достоверности слога все это и затевалось. Очень приятно, что это оценили smile


Цитата
Хм... предложение... подозрения, сомнения (:

Все-таки, Мириэль не совсем устраивает, да? biggrin Необычно, на самом деле. Должно быть, я ее представила с не очень хорошей стороны при их первой встрече.


If you can dream it - you can do it © Walt Disney
 
AlegreДата: Вторник, 17.01.2017, 18:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата MashaDelfi ()
Все-таки, Мириэль не совсем устраивает, да? Необычно, на самом деле. Должно быть, я ее представила с не очень хорошей стороны при их первой встрече.

не то чтобы не устраивает, там были такие фразы, которые наводили на мысли, что не такая она милая и пушистая, как выглядит... может конечно криминала не будет, но я пока не узнаю, не расслаблюсь(:


Продолжение о семье Форд
 
Форум » Династии The Sims 3 » Классические династии » Династия Нолдор (Эльфийская летопись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: