[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Династии The Sims 4 » Классические династии » Обсуждение правил династий для The Sims 4 (Вопросы, объявления, предложения по новым ограничениям)
Обсуждение правил династий для The Sims 4
StushaNastushaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:10 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Lisichka-sestrichka ()
Пункты с йогой, думаю будут лишними, так как в фитнес и здоровы образ жизни - это два разных навыка, совершенно не связаны между собой. Но можно придумать ограничения связанное с йогой) Правда, пока, я его еще полностью не изучила, поэтому, могу предложить, как отдельное ограничение.Например:
Мастер йоги:
- изучить здоровій образ жизни до 10 уровня
- раз в неделю посещать спа-салон с целью принятия участия в уроках йоги (когда несколько симов заниматся с нструктором. И опять эти пункты про раз в неделю )
- преобрести все предметы связанные с йогой (там вроде только коврик и подставка для медетирования, если мне память не изменяет)
-открыть все рецепты диетической еды и напитков.
-научиться телепортироваться с помощью медетации
Да, согласна, йогу можно и отдельным ограничением сделать. Так даже лучше будет. Отличное ограничение получилось. Я тоже толком еще не знаю всех навыков и прочего, так как не играла почти. Ну один пунктик на "раз в неделю" это уже не 3  biggrin .


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
Lisichka-sestrichkaДата: Вторник, 03.11.2015, 15:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Репутация: 543 ±
Награды: 14
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений загрузка наград ...
Цитата StushaNastusha ()
Ну один пунктик на "раз в неделю" это уже не 3

Ты не представляешь, чего мне стоило не напихать туда еще кучу пунктиков, типа раз в неделю или раз в три дня  laugh laugh laugh


Последние обновления:
Хроники Бувье. Отчет от 08.02.2020
 
Foxi-RoxiДата: Четверг, 05.11.2015, 01:36 | Сообщение # 33
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
Lisichka-sestrichka, Тома ты у нас просто кладезь идей. Спасибо за интересные предложения. В ограничении про спорт пункт связанный с возбуждённым состоянием я бы убрала, в видео династии его выполнение легко подтвердить, а вот в фото формате замучаешься, не будем перегружать техчасть smile
Ограничение про йогу отличное, можно сразу добавлять.


 
StushaNastushaДата: Понедельник, 09.11.2015, 06:57 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Кстати, вот смотрю я династию Стекеленбург, и меня посетила мысля: а что если в разрешенные династией моды добавить мод на отключение лимита в 180 симов в игре. А то капец какой-то с этими урнами, таскаешься с ними как кошка с салом. И генеалогическое древо теряет свой смысл, показывая только 3 последних поколения. И не понятно исправят это или нет, а если исправят, то когда? Сделали бы эту функцию в настройках игры что ли (мысли в слух). + Моды на погоду можно туда же добавить, ведь их же все равно ставят.  
Предлагаю-таки начать править правила пинстара, ибо он там сам не особо чешется, как я понимаю. Просто оригинальные его правила можно отметить "*" и сделать сноску, мол * -отмечены оригинальные правила пинстара.


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
Foxi-RoxiДата: Понедельник, 09.11.2015, 07:23 | Сообщение # 35
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
Цитата StushaNastusha ()
а что если в разрешенные династией моды добавить мод на отключение лимита в 180 симов в игре.
А зачем?
Цитата StushaNastusha ()
Моды на погоду можно туда же добавить, ведь их же все равно ставят.
Моды на погоду можно отнести к допам, которые для украшения игры, как одежда и прически от креаторов, так что дополнительно их прописывать в правила не нужно, они и так разрешены.
Цитата StushaNastusha ()
Предлагаю-таки начать править правила пинстара, ибо он там сам не особо чешется, как я понимаю.
Ну не знаю, меня все устраивает в его правилах, вот ограничений можно своих придумать.


 
StushaNastushaДата: Понедельник, 09.11.2015, 08:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Foksi-Roksi ()
А зачем?
Чтоб исключить мороку с урнами и надгробиями. Чтоб генеалогическое древо показывалось полностью и симы оттуда не пропадали. Обидно же    sad Юля вот хоть и восстанавливает урны, но семейные узы теряются и их уже, увы, никак не восстановить.
Цитата Foksi-Roksi ()
Ну не знаю, меня все устраивает в его правилах, вот ограничений можно своих придумать.
Я не говорю об полном их изменении, я говорю о дополнении их. Т.е. чтоб все было в 1 месте, а оригинальные пункты пинстаровких правил обозначить соответствующим значком, дабы не нарушать авторских прав.


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
Foxi-RoxiДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:42 | Сообщение # 37
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
Цитата StushaNastusha ()
Чтоб исключить мороку с урнами и надгробиями. Чтоб генеалогическое древо показывалось полностью и симы оттуда не пропадали.
А это на производительность игры никак не повлияет? У некоторых компьютеры слабые и могут не потянуть бОльшее количество персонажей, не зря же так сделано по умолчанию. Я программистам от ЕА доверяю больше чем сторонним мододелам, пусть даже они делают полезные игрокам моды.

В целом мое мнение по этому поводу такое, я отношусь к использованию модов очень скептически, особенно в династиях. Любое вмешательство в игру, пусть даже совсем на первый взгляд безобидное, а этот мод мне безобидным вовсе не кажется, может повлиять на процесс и прогресс игры, что дает преимущество одним игрокам перед другими, и самое главное, практически все моды для четверки требуют постоянного обновления, запустит игрок свое династийное сохранение с необновленным модом и нахватет каких нибудь глобальных глюков, что в этом хорошего? По моему никто не захочет династию терять изза сомнительных плюсов, которые дает мод.

Пункт правил касающийся запрета использования модов вмешивающихся в процесс игры я считаю правильным и менять его не буду, хотя бы ради того, чтобы династийцы не теряли свои династии по неизвестным причинам. К тому же мне, как модератору этого раздела, пришлось бы каждый мод тестить на себе, чтобы понять чего от него ждать, а это, в своей игре, я тоже делать не готова.
Цитата StushaNastusha ()
Я не говорю об полном их изменении, я говорю о дополнении их.
Если ты имеешь ввиду отмену пункта про запрет модов влияющих на игровой процесс, то читай мой ответ выше smile


 
StushaNastushaДата: Вторник, 10.11.2015, 10:39 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Foksi-Roksi ()
А это на производительность игры никак не повлияет? У некоторых компьютеры слабые и могут не потянуть бОльшее количество персонажей, не зря же так сделано по умолчанию. Я программистам от ЕА доверяю больше чем сторонним мододелам, пусть даже они делают полезные игрокам моды.
Возможно. Если логически подумать, то больше симов, соответственно, больше нагрузка на систему, если смотреть глобально. Возможно, больше кеша.  Поэтому можно указать это, мол, нагрузка на систему увеличится. И использовать на слабеньких компьютерах не рекомендуется. Я тоже программистам от ЕА доверяю больше, но я допускаю такую возможность, что они это просто не учли, не проверили. Как никак, недавно в оф группе по игре в вк и на фб, был очередной опросик о поколениях и такое внушительное генеалогическое древо по поколениям. А так же куча жалоб от игроков под этим постом о том, что у них пропадают предыдущие поколения из древа. Т.е. в древе отображаются только 3 поколения. Соответственно, урны от пропавших из древа симов тоже "ломаются". Было бы хорошо как-то связаться с ними, написать куда-то и предложить идею, ввести в настройки игры такую функцию, мол включение/отключение лимита симов в городе, на ряду с другими настройками. (идеальный вариант)
Цитата Foksi-Roksi ()
В целом мое мнение по этому поводу такое, я отношусь к использованию модов очень скептически, особенно в династиях. Любое вмешательство в игру, пусть даже совсем на первый взгляд безобидное, а этот мод мне безобидным вовсе не кажется, может повлиять на процесс и прогресс игры, что дает преимущество одним игрокам перед другими, и самое главное, практически все моды для четверки требуют постоянного обновления, запустит игрок свое династийное сохранение с необновленным модом и нахватет каких нибудь глобальных глюков, что в этом хорошего? По моему никто не захочет династию терять изза сомнительных плюсов, которые дает мод.
Я тут тебя с одной стороны поддерживаю, ибо тоже скептически отношусь к модам, любым вообще! Ибо считаю, что все стороннее может навредить и как-то негативно повлиять. С другой стороны, многие же ставят моды на замену имен. И ничего, нормально. Хотя, судя по ЛП, у некоторых и с ним проблемы были. На счет преимущества данного мода (на отключение лимита) не соглашусь. Какие преимущества перед другими игроками? Только то, что с урнами не надо таскаться, дабы вернуть призрака. + адекватное отображение генеалогии. Не считаю данные преимущества влияющими на процесс и прогресс игры династией. Скорее даже наоборот, вот, например, Юля мучается с этими урнами. Постоянно подселяя уже умерших симов и снова их убивая, дабы вернуть активные урны. Да, урны начинают работать, призраки возвращаются. Но при этом эти симы пропадают из древа. И это до поры до времени, а потом все заново. Разве это не противоречит правилам династии? Разве это не дает преимущество? Так что тут тоже 2 стороны медали.

А от глюков никто не застрахован, даже при использовании того же мода на замену имен. Опять же, основываясь на просмотренных династиях. Любое вмешательство в файлы игры, может повести за собой глюки.

И от потери династии тоже никто не застрахован. Опять же, можно в пример привести Юлю. Было ли это из-за модов, или из-за косяка в официальной игре, никто не узнает. То, что все моды используются на свой страх и риск, это каждый должен и так понимать.

Цитата Foksi-Roksi ()
Пункт правил касающийся запрета использования модов вмешивающихся в процесс игры я считаю правильным и менять его не буду, хотя бы ради того, чтобы династийцы не теряли свои династии по неизвестным причинам. К тому же мне, как модератору этого раздела, пришлось бы каждый мод тестить на себе, чтобы понять чего от него ждать, а это, в своей игре, я тоже делать не готова.
Я тоже считаю этот пункт правильным. О вмешательствах в процесс игры я написала чуть выше. Я не предлагаю его кардинально менять, я предлагаю лишь добавить к разрешенным еще 1 мод, который, на мой взгляд, никакого вмешательства в процесс игры династией не имеет и преимуществ, кроме эстетических, перед другими игроками не дает. Соответственно с припиской об нагрузке на игры/систему на всякий случай. Ну и до кучи о том, что вся ответственность при использовании того или иного мода лежит на самом игроке. Но это само собой разумеющееся. Это должен каждый сам понимать.

Цитата Foksi-Roksi ()
Если ты имеешь ввиду отмену пункта про запрет модов влияющих на игровой процесс, то читай мой ответ выше
Об этом речи не шло. Ничего отменять не надо.

О дополнении пинстаровских правил, речь идет об ограничениях, ну и мб еще каких доработках. Просто, чтоб все это в 1 месте было.

з.ы. как написать разрабам о предложениях и пожеланиях? :)) Вы с ними как-то связываетесь?


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...

Сообщение отредактировал StushaNastusha - Вторник, 10.11.2015, 10:49
 
Lisichka-sestrichkaДата: Среда, 23.03.2016, 17:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Репутация: 543 ±
Награды: 14
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений загрузка наград ...
вот, думала, думала и придумала ограничение))
 Космонавт:
Достичь 10 уровня в навыке ракетостроение
Достичь вершины карьеры Космонавт.
Отстроить все виды ракет
Минимум, раз в неделю летать в космос
Для каждой из ракет сделать минимум 3 улучшения
Посетить Сиксим


Последние обновления:
Хроники Бувье. Отчет от 08.02.2020
 
StushaNastushaДата: Пятница, 25.03.2016, 17:29 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Lisichka-sestrichka ()
Космонавт:Достичь 10 уровня в навыке ракетостроение
Достичь вершины карьеры Космонавт.
Отстроить все виды ракет
Минимум, раз в неделю летать в космос
Для каждой из ракет сделать минимум 3 улучшения
Посетить Сиксим

Интересно! Мне нравится smile


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
Lisichka-sestrichkaДата: Пятница, 25.03.2016, 18:53 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Репутация: 543 ±
Награды: 14
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений загрузка наград ...
StushaNastusha, спасибо)


Последние обновления:
Хроники Бувье. Отчет от 08.02.2020
 
StarSimsGameДата: Суббота, 30.04.2016, 19:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Хотелось бы предложить ограничение, связанное с писательством. Лично для меня это полезная вещь, так как у самой в династии будущая наследница писательница.
Итак,
Известный автор 
- Достичь 10 уровня в навыке писательства.
- Купить черту характера "Визуалист".
- Достичь 5 уровня в карьере писателя.


Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
 
StushaNastushaДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:21 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата StarSimsGame ()
Известный автор - Достичь 10 уровня в навыке писательства.
- Купить черту характера "Визуалист".
- Достичь 5 уровня в карьере писателя.
По-моему, слишком просто для ограничения. Можно еще добавить что-то типа: Написать по 1 книге каждого жанра для домашней коллекции или просто N-ное количество книг smile Для усложнения можно еще и качество книг добавить biggrin


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
StarSimsGameДата: Четверг, 05.05.2016, 11:33 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Цитата StushaNastusha ()
По-моему, слишком просто для ограничения. Можно еще добавить что-то типа: Написать по 1 книге каждого жанра для домашней коллекции или просто N-ное количество книг Для усложнения можно еще и качество книг добавить
Что-то я про это не подумала совсем. Думаю, так действительно лучше будет)


Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
 
gamesvadims10Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Здравствуйте! Я тут новенький. У меня есть идейки как переделать династию под новое дополнение (Жизнь в городе). Поделиться? :D
 
Форум » Династии The Sims 4 » Классические династии » Обсуждение правил династий для The Sims 4 (Вопросы, объявления, предложения по новым ограничениям)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: