[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Династии The Sims 4 » Классические династии » Обсуждение правил династий для The Sims 4 (Вопросы, объявления, предложения по новым ограничениям)
Обсуждение правил династий для The Sims 4
Foxi-RoxiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:28 | Сообщение # 1
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
В этой теме вы можете задать вопросы по правилам и ограничениям династий The Sims 4, а так же предложить новые ограничения или дополнения к правилам.


 
StushaNastushaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Привет! Я новичок в данной сфере и планирую (пока не определилась со сроками dry ) начать династию в видео-формате. Очень интересуют ограничения. Излазила сайты, прошлый Русимс и этот, но так и не увидела продвижения в расширении выбора ограничений. Хотя игре уже более года. Планируется ли их добавление? От себя предлагаю ограничение "Садовод-огородник", основанный на том, что имеется в игре на данный момент.

"Садовод-огородник"
- Развить навык садоводства до 10 уровня (Достижение "Садовод")
- Вырастить по 4 вида цветов, фруктов, овощей и трав(?) (До Превосходного качества (?))
- Купить награду "Гений садоводства" за 4000 симпоинтов (?)
- Разблокировать достижение "Процент с урожая" (собрать урожай с 50 диких растений)
- Разблокировать достижение "Черенок Жизни" (Получить доступ к новому типу растений путем черенкования)
- Получить семечко коровки Проглотис Людоедии путем селекции.
- Вырастить коровку Проглотис Людоедию.

С одной стороны, понимаю, что довольно суровое ограничение получается. Но чем сложнее, тем интереснее. Не так ли?  tongue Конечно, возможны корректировки.

p.s. (?) отмечены сомнительные пункты.


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...

Сообщение отредактировал StushaNastusha - Воскресенье, 25.10.2015, 01:13
 
Foxi-RoxiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:44 | Сообщение # 3
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
Привет, я перенесла твое сообщение в другую тему, потому что там где ты написала уже готовые правила.

Замечательно, что ты планируешь начать династию в видео-формате приветствую и поддерживаю. Если нужен совет, обращайся.

Цитата StushaNastusha ()
игре уже более года. Планируется ли их добавление?
Дело в том, что мне пришлось самостоятельно заниматься правилами, без помощников, а так как я давно не играла, то и ограничений никаких не придумала, поэтому я очень рада, что ты решила включится в процесс и внесла предложение, думаю сообща мы это ограничение доработаем.

На первый взгляд сразу видно, что оно получается очень сложное, придется уделять много времени для его выполнения, а это значит, что развитие сюжета будет страдать, пока ты усиленно качаешь симу садоводство, на остальные действия банально времени не хватит, поэтому я бы его урезала как минимум вполовину, если честно вообще не уверена насколько реально выполнить все пункты, хватит ли симской жизни biggrin

Я так понимаю, что ты садоводство уже качала, раз столько пунктов придумала, хочу узнать твое мнение на счет выполнимости, все таки возможно выполнить все пункты с учетом затраченного на это времени и продолжительности жизни персонажей или нет?


 
MerianДата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:24 | Сообщение # 4
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
StushaNastusha, рада приветствовать. Хорошо, что предложила интересное ограничение, но разве на это не уйдет вся жизнь сима?
Сложность - это хорошо, но мне кажется, все серии только на сад и уйдут... Плюс всего так много, что что-то и забудешь на досуге.
Пока я поправлю и уберу некоторые пункты.
"Садовод-огородник"
- Развить навык садоводства до 10 уровня (Достижение "Садовод") (Оставить)
- Купить награду "Гений садоводства" за 4000 симпоинтов (Можно оставить)
- Получить семечко коровки Проглотис Людоедии путем селекции. (Можно оставить)
- Вырастить коровку Проглотис Людоедию. (Это тоже оставить)

А вот над этим надо подумать.
- Вырастить по 4 вида цветов, фруктов, овощей и трав(?) (До Превосходного качества (?))


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)

Сообщение отредактировал tusechka-luckystar - Воскресенье, 25.10.2015, 08:25
 
StushaNastushaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Foksi-Roksi ()
Привет, я перенесла твое сообщение в другую тему, потому что там где ты написала уже готовые правила.
Так как я не нашла нужной темы, то на это и был расчет :)
Цитата Foksi-Roksi ()
Я так понимаю, что ты садоводство уже качала, раз столько пунктов придумала, хочу узнать твое мнение на счет выполнимости, все таки возможно выполнить все пункты с учетом затраченного на это времени и продолжительности жизни персонажей или нет?
Цитата tusechka-luckystar ()
Хорошо, что предложила интересное ограничение, но разве на это не уйдет вся жизнь сима?Сложность - это хорошо, но мне кажется, все серии только на сад и уйдут... Плюс всего так много, что что-то и забудешь на досуге.
Пока я поправлю и уберу некоторые пункты.
Поэтому и написала сюда, чтобы покумекать над данным вопросом и придумать оптимальное ограничение. Сейчас расскажу, что я обо всем этом думаю. На данном этапе я включила в предложенное ограничение, так сказать, по максимуму все, что есть в игре, связанное с садоводством и мне известное.
1. Развить навык садоводства до 10 уровня - тут все понятно, это само собой разумеется.
2. Вырастить по 4 вида цветов, фруктов, овощей и трав до превосходного качества (берем по максимуму) -  Это пункт очень трудоемкий. Но с 1 стороны, выращивая 16 растений, мы тем самым быстрее прокачиваем навык. Обратная сторона: если этим занимается родоначальник династии, то да, определенные сложности возникают. Очень много времени. Тем самым пункт и был поставлен под вопросом. Можно его или вовсе убрать, или же как-то упростить. Например, убрать из списка травы (пусть они относятся к траволечению - идея для нового ограничения wink ). Уменьшить количество видов. Убрать из данного пункта ограничение качества выращиваемых растений.
3. Купить награду "Гений садоводства" за 4000 симпоинтов.  -  тоже достаточно сложный пункт, особенно для основателя династии. 4000 симпоинтов на дороге не валяются. Можно убрать вовсе или оставить.
4. Разблокировать достижение "Процент с урожая" (собрать урожай с 50 диких растений) - выполнимо, если периодически бегать и собирать урожай вокруг участков, на ряду с другими коллекциями.
5,6 и 7 взаимосвязаны и вытекают друг из друга. По идее, должны засчитаться при получении семечка Проглотис Людоедии путем селекции.
Вопрос: ни разу не было у меня этой коровки. Кто ее уже получал через селекцию, имеет ли там значение качество скрещиваемых растений?

Как-то так. Планирую взять все же это ограничение для основательницы своей династии. Там и погляжу, как это будет на практике. Но сроков, увы, пока нет.  Давно не играла.
Если же начинать выполнять это ограничение с подросткового возраста, то, думаю, вполне реально. На данный момент смотрю династию Стекеленбург, так там ничего такой сад, растений прилично. Вроде бы, Юля успевает. Оттуда и возникла идея пункта с количеством выращенных растений.

p.s. Спасибо за теплый прием smile


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...

Сообщение отредактировал StushaNastusha - Воскресенье, 25.10.2015, 14:23
 
MerianДата: Понедельник, 26.10.2015, 06:57 | Сообщение # 6
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
StushaNastusha, можешь взять это ограничение, а мы там на видео посмотрим, что да как. Если вполне реально будет выполнит основательнице, то добавим это ограничение.


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)
 
StushaNastushaДата: Вторник, 27.10.2015, 23:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата tusechka-luckystar ()
StushaNastusha, можешь взять это ограничение, а мы там на видео посмотрим, что да как. Если вполне реально будет выполнит основательнице, то добавим это ограничение.
  Да, думаю, так и сделаю. Но его в любом случае надо добавить в том или ином виде. А желательно еще ограничений придумать, а то как-то не густо с выбором то smile Вопрос лишь остался во времени.. А пока  я наслаждаюсь просмотром чужих династий.


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
MerianДата: Среда, 28.10.2015, 18:13 | Сообщение # 8
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
Цитата StushaNastusha ()
Да, думаю, так и сделаю. Но его в любом случае надо добавить в том или ином виде. А желательно еще ограничений придумать, а то как-то не густо с выбором то Вопрос лишь остался во времени.. А пока  я наслаждаюсь просмотром чужих династий.

Хорошо. Желаем вдохновения!  thumb
Над ограничениями мы еще подумаем, пару идей есть, только надо воплотить. Если есть идеи, то рады будем рассмотреть. Лишняя помощь не помешает. Выслушаем, дадим совет, поправим если надо. v


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)
 
StushaNastushaДата: Четверг, 29.10.2015, 00:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата tusechka-luckystar ()
Хорошо. Желаем вдохновения!  Над ограничениями мы еще подумаем, пару идей есть, только надо воплотить. Если есть идеи, то рады будем рассмотреть. Лишняя помощь не помешает. Выслушаем, дадим совет, поправим если надо.
 Спасибо! Я давно не играла уже, да и играла толком по чуть-чуть. Создавала сима, строила дом, неделю-две игры и она мне, обычно, наскучивала за это время. Поэтому особо в механике возможностей не разбираюсь, что там есть и с чем это употребляется :D. Но недавно я для себя открыла челленджи и династии! Думаю, это новая ступенька и взгляд на Симс с другой стороны, неизведанной для меня еще! Есть определенный страх, что меня на долго не хватит, но очень хотелось бы, чтоб это не оправдалось. На данный момент нахожусь на стадии обдумывания условий и подготовки, так сказать.. А там будем играть, познавать игру.  И если возникнут какие-то идеи, они обязательно появятся в этой теме!  v


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
MerianДата: Четверг, 29.10.2015, 17:50 | Сообщение # 10
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
StushaNastusha, если есть страх, что на большую и длинную династию не хватит, то для начала возьми коротенький челлендж. Так сказать проверить силы.


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)
 
БуковкаДата: Суббота, 31.10.2015, 20:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 11 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
А как путём селекции можно проглотиса получить?  wacko Я думала его только выловить можно
 
Foxi-RoxiДата: Суббота, 31.10.2015, 23:55 | Сообщение # 12
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
Буковка, да там надо прививать растения, с 5 уровня доступно это действие, сначала львиный зев к клубнике, получается питайя, топом питайю снова на львиный зев, получается растение гибрид, на котором одновременно растут и питайа и львиный зев и семена проглотиса, но урожай через раз, то есть проглотис не в каждый урожай бывает. Муторное дело, проще выловить biggrin


 
StushaNastushaДата: Суббота, 31.10.2015, 23:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Буковка ()
А как путём селекции можно проглотиса получить?  Я думала его только выловить можно
Клубника+ Львиный зев = Питая. Львиный зев + Питая = жвачное растение. Только вот на счет качества скрещиваемых растений вопрос открыт. И на счет того, имеет ли какое-то значение, что к чему прививать.

Добавлено (31.10.2015, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Foksi-Roksi ()
Буковка, да там надо прививать растения, с 5 уровня доступно это действие, сначала львиный зев к клубнике, получается питайя, топом питайю снова на львиный зев, получается растение гибрид, на котором одновременно растут и питайа и львиный зев и семена проглотиса, но урожай через раз, то есть проглотис не в каждый урожай бывает. Муторное дело, проще выловить
 О, даже так! Интересно интересно smile


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
Foxi-RoxiДата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:07 | Сообщение # 14
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
StushaNastusha, садоводство в четверке вообще интересное занятие, понимаю почему ты решила взять себе это ограничение, ведь путем скрещивания можно еще всякие гибриды выводить, например цветок смерти и прочее, к тому же заработок неплохой получается, один плод питайи стоит 100 (или около того) симолеонов, с одного кустика прилично так получается по 1000 и больше, так что вполне ощутимое вливание в семейный бюджет, правда и времени на ухаживание за садом уходит будь здоров...


 
StushaNastushaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 315
Репутация: 159 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Foksi-Roksi ()
StushaNastusha, садоводство в четверке вообще интересное занятие, понимаю почему ты решила взять себе это ограничение, ведь путем скрещивания можно еще всякие гибриды выводить, например цветок смерти и прочее, к тому же заработок неплохой получается, один плод питайи стоит 100 (или около того) симолеонов, с одного кустика прилично так получается по 1000 и больше, так что вполне ощутимое вливание в семейный бюджет, правда и времени на ухаживание за садом уходит будь здоров...
Да, довольно интересно оно придумано в 4ке. Да я еще и решила его взять, потому что каждый раз, когда начинала играть в Симс 4, у меня обязательно несколько кустиков росло.. Так что я его более менее знаю, что ли, в отличии от остальных хобби. А вообще, у меня еще кое-какая задумка с этим делом... В общем, я пока готовлюсь, придумываю, подготавливаю себя морально  biggrin


Добро и зло... черное и белое... инь и ян... это то, что живет в нас с самого рождения... чего-то больше, чего-то меньше...
 
Форум » Династии The Sims 4 » Классические династии » Обсуждение правил династий для The Sims 4 (Вопросы, объявления, предложения по новым ограничениям)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: