[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Династии The Sims 4 » Дневники симоводов The Sims 4 » Ротационка без названия) (описание внутри>>)
Ротационка без названия)
255jenkinsДата: Воскресенье, 23.04.2023, 16:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Давно горю идеей ротационной игры, правила которой нашла на YT у зарубежных симеров (запрос sims 4 rotational play) .
В стандартной игре чаще всего развивается один сим и затем  члены его семья. В этом варианте поэтапно отыгрываются истории разных семей в одном или разных городах.

Основные правила (мой собирательный вариант из всех правил, которые удалось найти):
+ Важно добиться, что бы семьи развивались равномерно, поэтому старение включено только для активной семьи. 

+ Для студентов внутри семьи старение будет отключено. 

+ Соседские истории рекомендуют выключить, но я этого делать конечно же не буду)
 
+ Раунд на каждой семье равен трем дням (обычно неделя). Исключение составляют беременные симски, если зачатие произошло во время раунда. В этом случае игра может быть продлена до родов и далее по ситуации.

+Переход на другую семью осуществляется в три часа ночи. В это время чаще всего все симы находятся дома и не пропустят учебу или работу. 

+ Переход осуществляется на сима/семью непосредственно связанного с ранее игровым симом/семьей и оказавшим на его историю наибольшее влияние.
 
(Обычно в ротационке игра происходит в одном городе по очереди со всеми проживающими там семьями и таким образом строится история города.)

+ Основная задачи на каждого играемого сима/семью помимо развития личного сюжета, это также  вложение денег в строительство необходимого для него участка (для бармена - бар/кафе, для художника - галерея/музей и т.п.) в том городе, где он обитает. В начале это выкупленный участок под коммерцию, затем, после соблюдения всех условий для открытия здание отправляется в общее пользование (не считая ресторана/магазина)

+ если за 3 дня в жизни сима/семьи так и не появились другие симы, то круг замыкается, и игрок возвращается на начального сима.
 

(правила возможно будут дополнены по мере игры)


За такой игрой довольно сложно следить, поэтому на форум буду выкладывать краткие отчеты со скриншотами за каждый раунд, что бы не запутаться в событиях и героях. 
Заметила, что текстово/скриншотный формат помогает держать связь с симами, поэтому почему бы этим не пользоваться :)

Уже неоднократно пыталась начать ротационку, надеюсь в таком виде с ней будет проще справиться.



кто что излучает - тот то и получает
 
255jenkinsДата: Воскресенье, 23.04.2023, 21:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...

И первым симом в этой игре стал русал с мечтой обитать в замусоренном доме  biggrin  (генератор)
Но ЖЦ Мирана я рассматриваю скорее не как цель, а как следствие его образа жизни.

Миран - коренной суланиец, вырос (естественно) в многодетной семье, и на его долю всегда выпадала самая грязная работа по дому - старшие братья и сестры быстро поняли, что он усидчив и никогда не унывает. Да еще и самый мелкий рЫбенок в семье.
И вот наконец, когда все разъехались кто куда, а родители умерли от старости, Миран остался один. Он решил, что больше никогда ни за кем не будет убирать(даже за собой) и все время будет тусить на пляже.
Но сегодня, в его первый самостоятельный день обязательно придут соседи, что бы узнать всё ли у него в порядке. И что бы не привлекать лишнего внимания (и что бы соседи ничего не наболтали его старшим братьям и сестрам), Миран накрыл на стол и навел чистоту.

Семья Кеалоха  первыми постучали в двери, а следом пришла Лия Хауата с чашкой напитка из кавы. Миран тем временем занимался любимым делом - шутил и прикалывался. Но Лия почему-то не понимала его шуток. Она была не такой как другие суланийцы, особенной! И Миран конечно же захотел разгадать ее тайну. Почему она не смеется? Она такая странная...



Теперь все мысли русала были только о ней, он предложил ей встретиться и с нетерпением ждал ответа. И вот наконец несмеяна ответила согласием.  Нельзя было идти с пустыми руками на свидание, и Миран решил по обыкновению найти какую-нибудь безделушку в песке, которую Лия, к сожалению, совсем не оценила. Босяцкий подарок, что уж говорить. Но это не омрачило ее настроения - она смеялась над его шутками! Она отвечала ему взаимностью.



А на следующий день, пока он еще спал, Лия прокралась в его дом, убрала грязную посуду и разбудила Мирана предложением стать парой. Парень немного обалдел, но спросонья согласился.
В этот день Миран решил, что пора устроиться на работу. Наверное потому, что Лия заговорила об этом. Заговорила конечно же не об его работе, а о том, что хотела бы сменить свою.  Миран не знал, что ей ответить.  Ни о какой особенной профессии он никогда не мечтал. Но не из-за денег, а скорее из тщеславия русал решил-таки стать спасателем на пляже - все равно ведь будет целыми днями там, а так еще и деньги заплатят.  Быть главным спасателем, расхаживать с важным видом по пляжу, да еще и в красных шортах - неплохо.

Стоило только ему положить трубку, как уже снова звонила Лия и спрашивала может ли она поселиться у него "ненадолго". Что ж, это был уже второй удар под дых от нее за сегодня. Неужели она так хочет поскорее свалить от своей бабки? Что у них там вообще происходит? Но Миран согласился. Странно, ведь только вчера они целовались у костра, а сегодня она уже чуть ли не просит его руки. Русал чувствовал себя как на иголках. Он только что остался наконец один и вот снова с кем - то придется делить этот дом? Нет уж! Им с Лией нужно расстаться, пока она еще не подарила ему кольцо завтра утром!



Еле дождавшись утра, Миран, не дав Лии уйти на работу расторг их отношения. Нет и нет! Он слишком боится и не хочет ничего серьезного. Только не сейчас. И точно не с ней. Ведь Лия не понимает шуток, а пелена влюбленности скоро спадет. И тогда он Миран станет несчастным без своего любимого занятия.
В слезах девушка ушла, но русал убедил ее, что они останутся друзьями. И снова стало так легко. Снова свобода. А может быть стоит начать новые отношения? Может быть, но точно с кем то ярким и необычным. А может с тем, кто будет понимать его шутки.


Вечером Миран отправился на праздник у храма, танцевал у костра и общался с туристами. Но здесь у него появился конкурент,  пытавшийся перетянуть внимание городских дамочек на себя глупыми совершенно не смешными шуточками - Дуэйн Талла. Когда-нибудь он еще получит своё.

Третий день закончен с двумя выполненными заданиями из Жц и слегка прокаченными скилами. Нравится: музыка с острова, пакости. Деньги: 4008$
На счет здания никак не могу определиться. Впрочем, так было и с профессией. Потому что парень - ра$пi#дяй же  biggrin 


Следующий раунд будет, конечно, с Лией Хауата. Интересно, почему она захотела перемен ? Скорее всего она переедет от своей наставницы, и шаманка останется без ученицы. unsure


кто что излучает - тот то и получает

Сообщение отредактировал 255jenkins - Воскресенье, 23.04.2023, 21:26
 
Форум » Династии The Sims 4 » Дневники симоводов The Sims 4 » Ротационка без названия) (описание внутри>>)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: