[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Династии The Sims 4 » Видео-челленджи The Sims 4 » Биг Мама челлендж. (Челлендж на одно поколение, связанный с приёмными детками.)
Биг Мама челлендж.
monikaspielt85Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:35 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Приветствую всех читающих этот пост smile

Спасибо огромное Foxi-Roxi за приглашение на этот сайт, мне он очень понравился :)) Надеюсь, я в правильную ветку запостила своё сообщение.

Итак, предлагаю вашему вниманию придуманный мной челлендж Биг Мама. Идея создания его пришла мне в голову тогда, когда я увидела подсказку при загрузках в симс 4, что через комп можно приютить ребёнка. Идея зародилась, обрабатывалась потихоньку и на тот момент я не нашла точно такого же челленджа, поэтому решила создать его.
Название Биг Мама имеет много значений - это и большой по объёмам сим, и большое доброе его сердце, и много-много детишек, которым основатель даст возможность расти и развиваться в одной большой семье.
Цель челленджа - успеть до естественной смерти основателя "вывести в люди" минимум половину из количества приёмных деток, то есть дать образование и выдать замуж/женить.

УСЛОВИЯ:

1. Основатель(-ница) должен быть один, пол неважен, возраста молодого, чх и жц любые, КРОМЕ чх "ненавидит детей".
2. У основателя(-ницы) проблемы со здоровьем, в связи с чем он(она) не может родить. (Для тех у кого есть дополнение
"На работу" - Если основателя мужчину похищают инопланетяне и он возвращается беременным, то инопланетный ребёнок
отправляется на свою планету.)
3. Сумма симолеонов остаётся та, которая игра даёт по умолчанию. Ничего не прибавляем и не вычитаем.
4. Продолжительность жизни в настройках - средняя.

ПРАВИЛА:

1. Основатель(-ница) покупает участок 30 на 20, меньше нельзя, больше можно.
2. На оставшуюся сумму строит дом, с учётом того, что скоро приедет первый ребёнок. Обязательна покупка компьютера,
через который мы дадим заявку в детдом.
3. Основатель(-ница) не имеет права жениться/выходить замуж и устраиваться на работу вплоть до окончания челленджа.
4. В связи с пунктом 3 нежелательны романтические действия.
5. Зарабатывать можно всеми другими способами дома либо на общественных участках, если ваш сим рисует или музицирует. Повышать необходимые навыки - обязательна готовка.
6. Исполнять мечту жизни необязательно, но можно.
7. Можно за всю сим-жизнь 1 раз использовать зелье омоложения в любом возрасте.
8. Пользоваться кодами на увеличение денежной суммы запрещено, все остальные коды по усмотрению игрока,
например resetsim, bb.moveobjects и тому подобные.
9. Подросшие дети могут работать и заводить романтические отношения, а также, заключив брак, выехать из семьи.
10. Взрослить приёмного младенца можно в любой момент. Принимать детей можно в любом из 2-х возрастов. Пол приёмных
детей тоже по желанию. Всего детей должно быть 7.
11. Выполнять жц деток по усмотрению. У меня не получалось следить за исполнением всех жц моих деток.

САМОЕ ВАЖНОЕ:

5 первых дней даётся на повышение навыков, поиск друзей, обживание в новом доме, знакомство с городом, можно
понаставить всяких разных интересных участков, чтобы потом ходить туда с детьми.
Вечером 5-го дня - первое усыновление, вечером 10-го дня - второе, далее вечером каждого третьего дня появляется
новый усыновлённый ребёнок. Можно пользоваться кодом разработчика и менять внешность детям, но кардинально только 1-2,
а минимум 3 ребёнка должны остаться такими, какими они пришли. Это для разнообразия, чтобы игра не наскучила wink

И наконец, челлендж заканчивается, когда основатель умирает.

PS. Если я что-то забыла и не дописала, прошу прощения. Постаралась охватить все аспекты. Если есть вопросы или уточнения,
пожалуйста, открыта для общения wink

Прилагаю видео с объяснением правил. У меня тогда был ужасный микрофон и качество видео оставляет желать лучшего, но я только начинала smile Прошу понять и простить. И ещё я волновалась, когда озвучивала.

  Спасибо за внимание   



Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)

Сообщение отредактировал monikaspielt85 - Четверг, 08.10.2015, 20:38
 
MerianДата: Пятница, 09.10.2015, 02:02 | Сообщение # 2
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
Поздравляю с открытием темки (: Желаю процветание и желание снимать.


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)
 
Foxi-RoxiДата: Суббота, 10.10.2015, 03:44 | Сообщение # 3
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
Поздравляю с открытием темы, мне очень приятно, что ты приняла мое приглашение и согласилась выложить на этом форуме правила Большой Мамочки, спасибо.

Я уже давно обратила внимание на твой замечательный челлендж и он мне очень понравился, похожий челлендж есть для Симс 3, его правила я тоже выложу в скором времени сюда, название этого челленджа "Семейный детский дом" там усыновляет детей не один сим, а семейная пара, но цель челленджа отличается от твоей, нужно успеть усыновить/удочерить максимальное количество детей до смерти основателей, поэтому когда я увидела первую серию Биг мамы с правилами, сразу подумала, а почему так мало biggrin Есть еще несколько отличий, но в целом они похожи, при этом твои правила мне кажутся более логичными и приближенными к жизни, так как твоя основательница не только усыновляет детей и растит до определенного возраста, но и устраивает их судьбу прежде чем выпустить из семейного гнездышка smile К тому же будет прикольно отыграть челлендж Биг Папа и посмотреть как мужчина справится с ролью отца большого семейства. Если ты не возражаешь я бы внесла в правила небольшие дополнения (обсудим в личку), а потом ты выложишь их в общую тему с правилами, чтобы пользователям было легче их найти, потому что я уверена, что многие тоже захотят пройти этот замечательный челлендж. Помню в Симс 3 он был очень популярным.

Ну а теперь о первой серии. Луиза чудесная, сразу мне понравилась как только я её увидела, очень колоритная внешность и фигура и лицо и цвет волос, сразу видно что личность не стандартная, уверенная в себе и самодостаточная, женщина готовая осознано посвятить свою жизнь благому делу. Жаль, что изначально ты не разрешила брак, потому что у такой сильной натуры наверняка бы нашелся помошник-тире-муж-тире-единомышленник, ну я думаю мы еще обсудим этот момент.

Домик просто прелесть, все что нужно есть, особенно мне понравилось что ты подготовила спальню для будущей доченьки, это очень мило. Так же мне понравился парк и соседи которых ты скачала и заселила в городе, очень интересная задумка с цветами радуги и персонажи получились такими яркими и запоминающимися, но самая главная фишка, это конечно то, что твоя игра на немецком языке и можно действительно слегка изучить разговорный смотря челлендж. Кстати твой немецкий просто отличный, наверно ты с детства его знаешь?

Лама такая прелесть, мне симы в таких костюмах еще ни разу не попадались, потому что я после выхода дополнения "На работу" мало играла, по известным причинам, действительно как он печатал на клавиатуре такими толстыми лапами biggrin
Отлично прогулялись в парке, с пользой, лягушечек поймали и клады поискали, кстати лягушек можно размножать. А на момент выхода первой серии уже убрали глюк с излишней мускулатурой?, а то я с трудом представляю себе Луизу с бицепсами как у Шварцнегера)))

Крутые сережки в виде мороженного icecream И очень замечательный момент с восходящей луной, я такого не видела.
Жду продолжения истории.


 
monikaspielt85Дата: Четверг, 15.10.2015, 02:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
tusechka-luckystar, спасибо  wink Я на данный момент уже отсняла все серии челленджа и он у меня закончился. Так как мне очень жаль было расставаться с основательницей, я дала ей зелье молодости и по просьбе зрителей продолжила снимать уже летсплей-отчёт о продолжении жизненных историй персонажей оттуда. Всё-таки хочу "добить" и женить последнего непоженившегося сыночка. Недавно была свадьба предпоследнего из холостяков-детей.

Добавлено (15.10.2015, 02:06)
---------------------------------------------
Foksi-Roksi, такого развёрнутого комментария ещё НИКОГДА до этого не читала, обалдеть smile Челлендж на то и челлендж, чтобы трудности были. Поэтому и такие ограничения. Я про челлендж детсад узнала совсем недавно, месяца два назад и удивилась, насколько мои придуманные правила и те похожи )))) Для меня это было неожиданностью, так как на тот момент я похожего челленджа не нашла, не хотела повторяться. А тут на тебе. Без понятия, как можно ещё изменить правила, но с удовольствием обсужу в личке. Если дать основателю партнёра, то детей будет меньше, плюс захочется своих и значит, ещё меньше приёмных и это будет совсем не Биг Мама челлендж уже... 

Немецкий я подучила с Симс 3 очень мощно. Я играла в него очень поверхностно, ни о каких челленджах вообще не слышала. Когда появился Симс 4, я начала смотреть зарубежные немецкие летсплеи и узнала про Asylum Challenge, про Legacy Challenge и загорелась желанием придумать что-то своё. А так как летсплеев и так много на ютюб, то я решила внести свою изюминку и поделиться знаниями. Благодаря мои лп, одна девочка с лёгкостью сдала экзамен по немецкому, сама мне написала об этом. Я очень растрогалась. Значит, это всё не зря.

Насчёт бицепсов не помню, но похудела Биг Мама Луиза как-то быстро с этими пробежками за камушками и лягушками. Я принципиально не хотела зарабатывать рисованием. До сих пор считаю это неким читерством. Минимум усилий - и 6 тыщ симолеонов в кармане, как так? Поэтому и зарабатывала другими способами. Первая нарисованная картина так и висит у них на кухне до сих пор.

Насчёт Биг Папы челленджа очень интересно. С удовольствием посмотрела бы, если кто его пройти захочет. Кстати, многие мои зрители сами для себя прошли мой челлендж и одну семейку я даже заселила к себе в династию wink

Добавлено (15.10.2015, 02:12)
---------------------------------------------
Буду тогда выкладывать по две серии Биг Мамы челлендж с самого начала. smile



В третьей серии выловили нашу Людочку, которая с нами до сих пор!



Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)
 
БуковкаДата: Пятница, 16.10.2015, 16:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 11 ±
Награды: 1
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Какая колоритная мамочка! Ох, не очень люблю симёнышей выращивать, но тут интересно кого игра предложит. Наверное, все разные... должно быть динамично и неожиданно.
 
Foxi-RoxiДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:35 | Сообщение # 6
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
С удовольствием посмотрела продолжение, очень нравится твоя манера рассказа, легко, непринужденно и весело.
Согласна, что если будет партнёр, то это уже не Биг Мама, придётся название менять, а так хотелось, вообще мне кажется можно что то придумать, если детей отселять, то проблем не будет. 
Впервые увидела как садовник за садом ухаживает, они же с каким то обновлением появились вроде, да?
Луиза такой красивый натюрморт с первого раза нарисовала, просто чудо и зря ты считаешь рисование читерством, это же хорошая возможность заработка в рамках игры, раз нам разрабы дали такой вариант, почему бы им не воспользоваться.
Ушная сера в симском салате это главный ингредиент, ох до чего забавная моська у неё была в тот момент  biggrin

Очень ей идёт розовая футболка и кепочка, замечательно выглядит. Детям в библиотеке не интересно, они наверняка все на игровой площадке тусуются, вообще не понятно зачем в библиотеке детская комната, тодлеров в игре нет, а дети могут книжки читать вместе с родителями. 
Хорошо, что Луиза пишет детскую книжку, ведь очень скоро у неё появятся детки и будет кому её почитать.
Повезло вам поймать сразу два семечка коровки, можно уже ферму разводить)))
Жду продолжения.


 
monikaspielt85Дата: Четверг, 22.10.2015, 15:43 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Буковка, мне очень нравятся детки в симс 4, поэтому и забабахала такой челлендж. А детки реально очень интересные попались. Одну девочку я даже так кардинально изменила, чтобы разнообразие было, что моим зрителям неожиданно понравилось ))) Моя сладкая Каллипсо



Добавлено (19.10.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Foksi-Roksi, садовники везде ухаживают, но они пожилые и умирают быстро. А замены нет. Видимо да, с каким-то обновлением, я даж не знаю. С семечками коровки повезло, сразу две. Одну продали, чтобы денежку получить. Ну там дальше будет уже ясно. Сейчас выложу ещё серий.

Добавлено (19.10.2015, 22:58)
---------------------------------------------
Поход в тренажёрку. Знакомимся со знаменитыми соседями, вылавливаем детишек, чтобы потом познакомить их с нашими детками.

Добавлено (19.10.2015, 22:59)
---------------------------------------------
И наконец-то первый ребёнок! Леночка...

Добавлено (20.10.2015, 19:51)
---------------------------------------------
Обожаю собирать гостей ))) Вечеринка у костра. Собралось жуть как много народу.

Добавлено (21.10.2015, 17:35)
---------------------------------------------
Серия 7 В поход! Только купила этот набор. Очень он мне понравился. Уютный такой.

Серия 7, вторая часть, Поход продолжается. Продолжаем балдеть в лесу.

Добавлено (22.10.2015, 15:43)
---------------------------------------------
Серия 9 Разгрузочный день. День без особого напряга.  До сих пор не понимаю, почему я с серии 7 перепрыгнула на серию 9  biggrin

Серия 10 Моя гениальная забывчивость. Чуть не забыла приютить очередного малыша! Пришлось разбудить Луизу и отправить в детдом посреди ночи.



Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)

Сообщение отредактировал monikaspielt85 - Среда, 21.10.2015, 17:38
 
monikaspielt85Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 05:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Ещё до выхода дополнения на работу и вообще анонса о нём Биг Мама Луиза и Доминик отправились в импровизированный магазин одежды и типа купили ему наряды. Как хорошо, что теперь это не воображаемые предприятия в игре )))



Начиная с этих серий я повально увлечена допматериалами. Дальше будет треш, я буду переодевать симов почти каждый день и каждую серию новый стиль. Хотелось сразу всё опробовать )))



Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)
 
monikaspielt85Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:16 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Серия 12 часть 1. Едем к семейству Суракан. Создала симочку с 7 приёмными детками, чтобы с ними дружить.



Серия 13. Подошло время приютить следующего малыша.



Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)
 
Yulya-SimulyaДата: Среда, 28.10.2015, 14:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 6 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Я смотрела всего несколько серий этого челленджа, но он мне безумно нравится, сама идея очень классная. Так как дети усыновленные, то они все разные интересно наблюдать за их взрослением. Да и вообще челленджи посвященные выращиванию детей  такие милые) Я сама давно мечтаю начать подобный челледжн, только с семейной парой, а не одним родителем. Был такой челлендж "Семейный детский дом", может Света его выложит на этом форуме. Но правда у меня пока и так полно летспеев и полно новых идей, так что начну его нескоро.


)))
 
monikaspielt85Дата: Пятница, 30.10.2015, 13:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Yulya-Simulya, я узнала про челлендж детский дом совсем недавно. Удивилась. Хотя врядли похожего бы не было придумано. Я хотела как можно больше деток. Если будет пара, захочется им своих детей, а этого по правилам нельзя.


Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)
 
monikaspielt85Дата: Пятница, 30.10.2015, 13:07 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Серия 14. Пригласили соседских деток на вечеринку.



Серия 15. Мне очень понравилась симочка с зелёной кожей, которую создала одна классная девочка Маша, и я решила скачать для неё растаманские волосы, конвертацию из симс 2 и впустить в летсплей новых персонажей. 



Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)
 
monikaspielt85Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 26 ±
Награды: 2
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Мы решили провести с ними весь день.



И следующий ребёнок на подходе



Как обычно в своиз летсплеях не люблю засиживаться дома.



И я всё жду взросления Лены в подростка. Уже которую серию )))




Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Мф. 7:12)
 
Форум » Династии The Sims 4 » Видео-челленджи The Sims 4 » Биг Мама челлендж. (Челлендж на одно поколение, связанный с приёмными детками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: