[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династии The Sims 4 » Классические династии » Династия Блэкмун
Династия Блэкмун
HalfMoonДата: Четверг, 05.01.2017, 11:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 26 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Всем привет!
Это моя самая первая работа по Sims, хоть и играю я уже о-очень давно, еще со времен первого поколения симсов. До этого момента играла исключительно в Sims 3, и 4-ку не признавала (уж очень мне не понравился редактор создания персонажа и отсутствие свободного передвижения по улицам города с экранами загрузки для каждой локации). Недавно я наткнулась на династию Фейритейл от СтюшиНастюши, и меня, откровенно говоря, затянуло. В общем, в какой-то момент мне тоже захотелось поиграть, а чтобы не было скучно я решила присоединиться к проекту династий и установила таки Sims4. В этой версии для меня все в новинку, многого не знаю, так что буду рада любой помощи и советам =) Так как это моя первая работа, решила сделать ее в виде текста и фотографий, постараюсь напрячь ноутбук и выжать хорошее качество скринов. Итак, встречайте династию Блэкмун!

А это основательница династии Ария Блэкмун.

Черты характера: Меломан, Веселая, Танцмашина
Мечта всей жизни: Творчество – Музыкальный талант
Полученная черта характера: Мыслитель



Принципы наследования и ограничения:

Принципы наследования:

Гендерный закон: равноправие
Закон крови: традиционный
Семейные традиции: воля случая

Ограничения:

Экстремальный старт

- Вместо кода, вычитающие лишние деньги из бюджета семьи,купить статую "Доспехи Рыцарь восьмиугольного стола" за 8 200 и спрятать её в багаж.
- Вы не можете вступить в брак или пригласить въехать в дом сима в первую неделю.

Музыкальный слух

- Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
- Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
- Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
- Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
- Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.

Кроме того для основателя и каждого наследника будут персональные ограничения в зависимости от сгенерированных черт характера и мечты всей жизни.

Предыстория

Чуть больше года назад Маргарет Окланд, заведующая приюта города N, обнаружила девушку-подростка без сознания прямо на лужайке возле своего дома. В руках она сжимала маленькую металлическую пластину, в которой было высечено: «Ария Блэкмун. 17 лет. Воспоминания стерты». Маргарет была шокирована, когда очнувшаяся девочка  действительно ничего не помнила, даже своего имени. Так Ария Блэкмун оказалась в приюте, а ее днем рождения стал тот день, когда мисс Окланд ее обнаружила. Весь год проведенный в приюте Ария пыталась вспомнить хоть что-нибудь, часами разглядывала таинственную пластину и мечтала о том дне, когда она, наконец, сможет выпуститься из приюта и отправиться на поиски своих близких. И вот после выпуска Ария посетила множество городов, но так и не смогла найти кого-нибудь, кто бы знал ее. Путешествуя, девушка не могла отыскать близких друзей, зато посетила много концертов и часто бывала в барах ночных клубах, поэтому ее лучшими друзьями стала музыка и ритм, заставляющий тело танцевать, а сердце трепетать от счастья. Однако деньги на обустройство жизни, которые Ария получила выпустившись из приюта, стремительно заканчивались. Один из  случайных знакомых предложил Арии купить большой земельный участок в городе Виллоу Крик. Оставшихся  денег хватало почти впритык, но Ария ухватилась за этот шанс, рассудив, что если она не может найти свое прошлое, она сможет построить свое будущее.




Ох, намучалась я с этим сообщением, научите меня кто-нибудь премудростям оформления постов на форуме, все же хочется, чтобы все было красиво smile


Love the stars...love the moon

Сообщение отредактировал HalfMoon - Четверг, 05.01.2017, 23:15
 
AlegreДата: Четверг, 05.01.2017, 12:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Со стартом вас династии! Мне особенно приятно, что она именно в письменном виде, ибо я до сих пор еще принадлежу старой школе симоводов (: Хаха и играю тоже со времен поколения первых симсов, Стюша Настюша тоже кстати (: 
Ария очень миловидная и симпатчиная девушка! История у нее такая бы сказала со стиранием памяти в духе научной фантастики... даже интересно узнает ли когда-нибудь девушка, что с ней случилось. 
Повезло ей упасть в обморок перед домом прямо заведующей приютом (: 
Вообще правда по идее если Ария бы искала ниточки своего прошлого, то навряд ли бы по концертам ходила и барам, все-таки тут скорее всякие архивы, базы данных, библиотеки с арживом старых газет и т.д. (: Но да ладно это же мир симс (: 
Статую надеюсь, когда вы в багаж убирали, надеюсь на паузе были, потому что если во время активной игры, то статуя будет дешевле стоит и собственно счета не будут выше.


Продолжение о семье Форд
 
HalfMoonДата: Четверг, 05.01.2017, 12:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 26 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Цитата Alegre ()
Со стартом вас династии! Мне особенно приятно, что она именно в письменном виде, ибо я до сих пор еще принадлежу старой школе симоводов (: Хаха и играю тоже со времен поколения первых симсов, Стюша Настюша тоже кстати (: Ария очень миловидная и симпатчиная девушка! История у нее такая бы сказала со стиранием памяти в духе научной фантастики... даже интересно узнает ли когда-нибудь девушка, что с ней случилось. 
Повезло ей упасть в обморок перед домом прямо заведующей приютом (:
 Спасибо за такой приятный душевный отзыв =)
Вообще ее таинственное появление тоже имеет свою историю, которую я однажды обязательно раскрою ^^
(Хотя она уже спряталась между строк wink )

Цитата Alegre ()
Вообще правда по идее если Ария бы искала ниточки своего прошлого, то навряд ли бы по концертам ходила и барам, все-таки тут скорее всякие архивы, базы данных, библиотеки с арживом старых газет и т.д. (: Но да ладно это же мир симс (:
 
Это верно, но ведь Ария прирожденный музыкант, меломан) Поиски поисками, а любовь к музыке все равно взяла свое smile

Цитата Alegre ()
Статую надеюсь, когда вы в багаж убирали, надеюсь на паузе были, потому что если во время активной игры, то статуя будет дешевле стоит и собственно счета не будут выше.
 
Ох, не уверена, я зашла в режим покупок, поставила статую и сразу же ее в багаж убрала..может как то можно проверить, а то ведь заново начинать придется ="(


Love the stars...love the moon
 
AlegreДата: Четверг, 05.01.2017, 13:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата HalfMoon ()
Спасибо за такой приятный душевный отзыв =)

не за что (: это же так замечательно, что на форуме появляется больше письменных династий (: я вся мимими (:
Цитата HalfMoon ()
Вообще ее таинственное появление тоже имеет свою историю, которую я однажды обязательно раскрою ^^

у меня уже есть маленькая теория, но ведь на самом деле поворотов может быть очень много, оттого очень хочется, чтобы тайное стало явным (:

Цитата HalfMoon ()
Это верно, но ведь Ария прирожденный музыкант, меломан) Поиски поисками, а любовь к музыке все равно взяла свое

Это да, но просто именно про поиски информации не было сказано, поэтому я решила поинтересоваться (: логика вещь для меня очень важная(:
так что жду в отчетах сочных аппетитных подробностей!
Пусть Муза присядет вам на плечо, когда будете писать (:

Цитата HalfMoon ()
Ох, не уверена, я зашла в режим покупок, поставила статую и сразу же ее в багаж убрала..может как то можно проверить, а то ведь заново начинать придется ="(

это легко проверяется, заходите в багах семьи, наводите на статую, если она стоит 8200, то все замечательно, если стала стоить меньше, то надо будет попотеть и побегать покопать, пособирать урожай, лягух, и что там еще вам доступно... чтобы можно было купить декора к рыцарю в багаж.
у Маши Мэриан-чан такой косяк был, рыцарь подешевел и вышел в итоге 6500 или 6400 и ей сказали докупить предметы, чтобы в багаже была сумма этого рыцаря.
В итоге все было на 8200 вместе с рыцарем. В принципе не очень тяжело, но на экстрим старте, где все надо, еще тот экстрим (:


Продолжение о семье Форд
 
MerianДата: Четверг, 05.01.2017, 18:16 | Сообщение # 5
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
HalfMoon, поздравляю с открытием династии. Надеюсь ваше проживет тут долго и счастливо, ибо все остальные долго не радовали людей.

Я играю со времен 2-го симса. Я фанат этой части и в свое время имела династию по ней.

Предыстория хорошая, прошлое заинтересовала.

Про статую уже сказали. 

Желаю вдохновения, удачи и никаких проблем с игрой.


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)

Сообщение отредактировал tusechka-luckystar - Четверг, 05.01.2017, 18:19
 
HalfMoonДата: Четверг, 05.01.2017, 18:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 26 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...







Love the stars...love the moon

Сообщение отредактировал HalfMoon - Четверг, 05.01.2017, 23:20
 
MerianДата: Четверг, 05.01.2017, 18:35 | Сообщение # 7
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
HalfMoon, миленький отчет, даже непривычно... давно уже не видала вот таких простых отчетов без сериальных мелодрам и соплей. Я любитель простоты и небольшого сюжета, чем много заумных фраз (а если есть, то в тему), букв (чтобы тоже в тему, по себе знаю, что иногда вдохновение возьмет верх и начинаешь писать, хотя больше 2500 не выходило еще) и запутанных до безобразия сюжета (для этого есть дневники). Сериальные династии я сразу выкидываю из списка "посмотреть". 

Картинки под спойлер не обязательно класть. Лично неудобно. Обычно под спойлер сразу отчет кладут. Хотя признаюсь, здесь на форуме попарится побольше придется. Под спойлер можно техничку положить, а картинки оставить без него.


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)
 
HalfMoonДата: Четверг, 05.01.2017, 18:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 26 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
tusechka-luckystar,
Ну да, это все таки династия, зачем выдумывать сюжет, он итак сложится. Хотя я немного беспокоюсь,что получится скучно, поэтому добавляю капельку отсебятины..
Со спойлерами сейчас поправлю, сама пока перечитывала поняла, что не выходит целостной картины,
Благодарю за отзыв!=)


Love the stars...love the moon
 
AlegreДата: Четверг, 05.01.2017, 18:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Оперативно выложили первую часть! (:
Скрины лучше не убирать под спойлеры, очень неудобно тыкать на каждый скрин, под спойлер обычно убирают всю описательную часть, там один раз достаточно заключить под тег, обложку не трогаем, чтобы было понятно, что вышел отчет, но вообще можно ничего и не убирать под спойлер, тут как симоводы сами предпочитают.
И вот еще бы хорошо, чтобы не технические скрины табом фоткались, чтобы лишние моменты не влезали вроде всяких шкал, ну это имхо не очень эстетично, мысли симов конечно будут теряться, но их всегда можно взять на вооружение (:
Насчет статуи в багаже, надо на саму статую навести курсор мышкии, чтобы высветилось сколько конкретно ее стоимость стала (: Так-то оно понятно, что у вас все в порядке, потратили 8200 и осталось 1800, так и будет, а вот стоимость рыцаря могла и снизиться, если с паузы в режим жизни переключились, когда в багаж убирали (:
Надеюсь вы не обиделись, что я так прошлась своими комментариями по тем моментам, которые можно поправить, чтобы все было идеально. Если что скажите, чтобы я свой любопытный нос не совала (: Не все ведь любят, когда им пишут комментарии подобного рода (:
Я просто хочу, как лучше (:

О самом отчете:
Ну вот Ария уже и в Уиллоу Крике, с чем ее и поздравляю! Сразу Спенсеры прибежали (: Ну дык оно и понятно, ближе всех живут, пирога смотрю не принесли хъ Видимо Эрик по дороге схомячил (:

Цитата HalfMoon ()
Элис и другие прибежавшие на звук соседи похоже звонят отменить вызов в службу спасения, ведь источником тех кошмарных звуков оказалась всего лишь новая соседка, а не внезапное нашествие инопланетян.

teehee

ох какие Спенсеры! Нельзя так зарождающиеся таланты душить нелестными характеристиками! Ничего Ария еще даст рок в той дыре хъ

К сожалению Паоло Рокка не подходит под требование правила:

Сим - претендент должен быть бездомным горожанином, жители города имеющие дома не могут быть вселены на династийный лот. (с)

Он живет в Винденбурге в шикарном доме. Наверно можно попробовать его присоединить к бездомной семье, но я не уверена, лучше уточнить где-нибудь этот момент, все-таки он не нпс, а максимовский персонаж. Если что вы можете через редактор городов посмотреть всех симов, у которых есть дома и бездомных соответственно.
А Жак кстати не бомжик, у него тоже шикарный дом на острове и карьера норм (: он вечно бомжует, но это видать просто прикидывается дурачком, не все симы, что ходят в тех обносках бездомные (:

Жду новых новостей от Арии (:


Продолжение о семье Форд
 
MerianДата: Четверг, 05.01.2017, 19:28 | Сообщение # 10
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
Цитата HalfMoon ()
Ну да, это все таки династия, зачем выдумывать сюжет, он итак сложится. Хотя я немного беспокоюсь,что получится скучно, поэтому добавляю капельку отсебятины..

Я понимаю, что это династия и я даже рада, что у вас выходит именно династией (: Но в последнее время почти везде, например просимс, там уже давно таких династий нет и в помине, одни сериальные династии которым место в городских историях.
Немного сюжета никогда не помешает, ибо родил-вырос-умер тоже неинтересно читать. Но всему мера (: у вас она есть.

Может передем на ты, если не против, тем более мы одногодки (:

Цитата Alegre ()
Наверно можно попробовать его присоединить к бездомной семье, но я не уверена, лучше уточнить где-нибудь этот момент, все-таки он не нпс, а максимовский персонаж. Если что вы можете через редактор городов посмотреть всех симов, у которых есть дома и бездомных соответственно.

Помню, что надо создать близнеца-копию без навыков, тогда он имеет право на роль половинки.


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)

Сообщение отредактировал tusechka-luckystar - Четверг, 05.01.2017, 19:31
 
HalfMoonДата: Четверг, 05.01.2017, 19:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 26 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Цитата Alegre ()
Скрины лучше не убирать под спойлеры, очень неудобно тыкать на каждый скрин, под спойлер обычно убирают всю описательную часть, там один раз достаточно заключить под тег, обложку не трогаем, чтобы было понятно, что вышел отчет, но вообще можно ничего и не убирать под спойлер, тут как симоводы сами предпочитают.

Поправила) Замучаешься с этими спойлерами, как цвет шрифта меняю сразу же публикуется просто сплошным текстом cry 
Цитата Alegre ()
И вот еще бы хорошо, чтобы не технические скрины табом фоткались, чтобы лишние моменты не влезали вроде всяких шкал, ну это имхо не очень эстетично, мысли симов конечно будут теряться, но их всегда можно взять на вооружение (:

Я даже и не знала что так можно, чтобы без интерфейса заскринить в настройки лазила каждый раз, ахах это не лечится) То есть я если зажму таб, то сфоткается без интерфейса, или надо например Tab+C? 

Цитата Alegre ()
Насчет статуи в багаже, надо на саму статую навести курсор мышкии, чтобы высветилось сколько конкретно ее стоимость стала (: Так-то оно понятно, что у вас все в порядке, потратили 8200 и осталось 1800, так и будет, а вот стоимость рыцаря могла и снизиться, если с паузы в режим жизни переключились, когда в багаж убирали (:

Да я поняла, этот скрин просто сделан еще до публикации темы здесь, как доберусь до игры обязательно выложу повторно, чтобы стоимость статуи было видно
Цитата Alegre ()
Надеюсь вы не обиделись, что я так прошлась своими комментариями по тем моментам, которые можно поправить, чтобы все было идеально. Если что скажите, чтобы я свой любопытный нос не совала (: Не все ведь любят, когда им пишут комментарии подобного рода (: Я просто хочу, как лучше (:

Ну что вы, от конструктивной критики, и тем более посильной помощи еще никто не умирал) Если уж взялась за публикацию своей династии, хочу сделать все как можно лучше, спасибо за помощь новичку   

Цитата Alegre ()
Ну вот Ария уже и в Уиллоу Крике, с чем ее и поздравляю! Сразу Спенсеры прибежали (: Ну дык оно и понятно, ближе всех живут, пирога смотрю не принесли хъ Видимо Эрик по дороге схомячил (:

Вот-вот, я тоже расстроилась, что пирога не принесли! Ну ничего, когда-нибудь Ария свой приготовит и целиком схомячит *_*

Цитата Alegre ()
К сожалению Паоло Рокка не подходит под требование правила:Сим - претендент должен быть бездомным горожанином, жители города имеющие дома не могут быть вселены на династийный лот. (с)

Он живет в Винденбурге в шикарном доме. Наверно можно попробовать его присоединить к бездомной семье, но я не уверена, лучше уточнить где-нибудь этот момент, все-таки он не нпс, а максимовский персонаж. Если что вы можете через редактор городов посмотреть всех симов, у которых есть дома и бездомных соответственно.

Эх, очень жаль, а я уже представляла какие у них будут красивые дети  lol  Ладно и в море Арии заведется красивая бездомная рыбка мужского пола.
Надо будет разобраться еще с этим редактором городов, ох сколько же в этой игре неизвестных мне функций) Надеюсь со временем разберусь)
Цитата Alegre ()
А Жак кстати не бомжик, у него тоже шикарный дом на острове и карьера норм (: он вечно бомжует, но это видать просто прикидывается дурачком, не все симы, что ходят в тех обносках бездомные (:

Так я и знала, хотя он там под конец вечера спал на лавочке, кто угодно б спутал, хотя он меня повеселил) Надо будет к нему наведаться)

Спасибо большое за такой содержательный отзыв, ничто так не мотивирует творить, как искреннее внимание к твоей работе  love


Love the stars...love the moon
 
HalfMoonДата: Четверг, 05.01.2017, 19:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 26 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Цитата tusechka-luckystar ()
Может передем на ты, если не против, тем более мы одногодки (:
Конечно =)

Цитата tusechka-luckystar ()
Помню, что надо создать близнеца-копию без навыков, тогда он имеет право на роль половинки.
На Паоло свет клином не сошелся, хотя вдруг моей симке не встретится кто-то более достойный? Возьму твой совет на заметку  angel


Love the stars...love the moon

Сообщение отредактировал HalfMoon - Четверг, 05.01.2017, 19:41
 
MerianДата: Четверг, 05.01.2017, 19:44 | Сообщение # 13
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
HalfMoon, если ты не пират, то галерея полна симпатичными симами (: главное сделать сима-близнеца без навыков (: Хотя и пиратам у нас есть сохраненки волшебные со симами и мастерские с красивыми симами (: Короче для династийцев как мы много вариантов для женихов и невест (:


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)
 
HalfMoonДата: Четверг, 05.01.2017, 19:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 26 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
загрузка наград ...
Цитата tusechka-luckystar ()
если ты не пират, то галерея полна симпатичными симами (: главное сделать сима-близнеца без навыков (: Хотя и пиратам у нас есть сохраненки волшебные со симами и мастерские с красивыми симами (: Короче для династийцев как мы много вариантов для женихов и невест (:

Йохохо и бутылка рома :)))))

Мне бы хотелось все таки встретить подходящего сима в игре, а не создавать ей мужа специально, так ведь можно?


Love the stars...love the moon
 
MerianДата: Четверг, 05.01.2017, 19:59 | Сообщение # 15
Охотница за допами
Группа: Модераторы
Сообщений: 3411
Репутация: 505 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений загрузка наград ...
Цитата HalfMoon ()
Мне бы хотелось все таки встретить подходящего сима в игре, а не создавать ей мужа специально, так ведь можно?

Можно (: Это не запрещено правилами  biggrin Если он из игровой с домом, то тут нужен способ, который сказала ранее, а если он бездомный например Вася Пупкин (Джон Гилмор если мод на иностранные имена стоит), то его можно брать в мужья ))


Хотите перемен в жизни? Идите работать в школу: там перемены каждые 45 минут!(с)
 
Форум » Династии The Sims 4 » Классические династии » Династия Блэкмун
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: