[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши хобби и досуг » Книжный клуб » Книголюбы отзовитесь!
Книголюбы отзовитесь!
JuliДата: Вторник, 12.01.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 139 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...


По мимо игры The Sims у нас есть и другие увлечения! Наверняка на форуме найдутся люди которые любят читать? И уделяют этому занятию достаточно времени! Я являюсь именно тем человеком который без книг не представляет своей жизни!
Мне подумалось почему бы нам форумчанам, которые тоже любят читать, создать что то вроде Книжного клуба, где мы могли бы обсуждать книги, делится впичетлением от прочитанного, советовать что почитать!
Совместными усилиями и идеями можно столько всего наворотить)))
Надеюсь на вашу отзывчивость и предложения!


Народная мудрость гласит - быть онлайн, это не значит хотеть ответить...

Сообщение отредактировал Juli - Вторник, 12.01.2016, 16:52
 
AlegreДата: Вторник, 12.01.2016, 18:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
ох не могу сказать, что читаю взахлеб (: но когда читается читаю (: хорошая темка! очень часто не знаю чтобы почитать, потому что выбор больше чем огроменный сейчас (:


Продолжение о семье Форд
 
JuliДата: Вторник, 12.01.2016, 19:32 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 139 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Alegre, да выбор сейчас просто огромен в выборе книг! а ты читаешь электронные книги или больше бумажные? что предпочтительнее?


Народная мудрость гласит - быть онлайн, это не значит хотеть ответить...
 
AlegreДата: Вторник, 12.01.2016, 19:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Juli, сама я люблю бумажные книги, но у меня нет столько денег чтобы покупать все то, что я хочу (: тогда я буду работать только на книги (: поэтому электронный вариант для меня больше актуален. ну и плюс вот читала я игру престолов или гарри поттера или толкиена (: я бы такие книги просто с собой не таскала а читаю часто в транспорте (: неудобно (:
но вот если я хочу какую-нибудь классику то конечно куплю для домашней библиотеки.
а так очень часто жаль денег (: ибо я обожаю читать что-то просто для того чтобы отвлечься и это что-то типо глупых любовных романов или фэнтещи самое разнообразное (: а много из таких книг просто действительно не стоят того чтобы их покупать (: прочитал и забыл (:
а ты как сама?


Продолжение о семье Форд
 
JuliДата: Вторник, 12.01.2016, 19:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 139 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Alegre, знаешь все то что ты написала все про меня. я читаю электронные книги, но если знаю что буду перечитывать что либо то возьму бумажный вариант, к сожалению книги сейчас стоят дороговато, и позволить бумажную книгу может не каждый, я сейчас разгружаю мозг, не идет мне не одна скажем так "серьезная" книга, вот я и взялась за иронические детективы)))) пошли на ура просто! нет определенно любимого жанра, но в основном это проза, классика, детектив и романы, ну и плюс хорошая фантастика! 
Заглянула в свою папку с книгами и  приболдела, 3,5 гб книг!   wacko да я люблю читать biggrin


Народная мудрость гласит - быть онлайн, это не значит хотеть ответить...
 
AlegreДата: Вторник, 12.01.2016, 20:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Juli, я думаю что мы не одиноки, и увы это действительно потому что книги стоят так, что мама не горюй (:
вот у меня тоже нет любимого прямо жанра, думаю все зависит от мастерства автора (: да и вообще вкус дело такое забавное (:
Цитата Juli ()
Заглянула в свою папку с книгами и приболдела, 3,5 гб книг!

это еще маловато кстати ахаха (: ну мне так кажется (:
а что сейчас читаешь?


Продолжение о семье Форд
 
JuliДата: Вторник, 12.01.2016, 20:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 139 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Цитата Alegre ()
а что сейчас читаешь?
так как я разгружаю свой мозг biggrin то читаю иронический детектив, про Люську Лютикову!  biggrin за день прочитываю книгу! ну а до того как начать читать детективы читала Бегущего в лабиринте, залпом всю трилогию! 
Книгу одну ищу, не могу никак найти, киберпанк жанр, Марисса Майерс автор, про киберзолушку, красную шапочку и третья книга про рапунцель! вот уж не думала что меня так захватит! следующая книга по моему про белоснежку будет!


Народная мудрость гласит - быть онлайн, это не значит хотеть ответить...
 
AlegreДата: Среда, 13.01.2016, 10:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 239
Репутация: 243 ±
Награды: 8
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
ого! вот это у тебя скорости (: хотя наверно если бы я упоенно читала все свободное время то тоже бы за день осилила (: мейби (: а может у меня техника чтения не такая быстрая (: хотя по большей части я когда домой прихожу я так много чего хочу, что просто разрываюсь, а там еще и другие заботы (:
что-то мне кажется про киберзолушку я что-то где-то видела (: а может даже себе лайкнула чтобы потом скачать или найти где скачать (:


Продолжение о семье Форд
 
JuliДата: Среда, 13.01.2016, 10:52 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 139 ±
Награды: 7
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Alegre
в месяц примерно я прочитываю книг 15-20, наверное получается что читаю довольно быстро! в среднем на книгу обьемом 400-500 стр книжных при желании уходит часов 6! Но я не работаю, поэтому могу позволить себе читать когда хочу! ))) и люблю толстенькие книжки))) чем толще тем лучше! biggrin


Народная мудрость гласит - быть онлайн, это не значит хотеть ответить...
 
Lisichka-sestrichkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Репутация: 543 ±
Награды: 14
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений загрузка наград ...
О_о Чет так мало книголюбов отозвалось))
Эх... 21 век))
Я тоже люблю почитывать, правда, в последнее время за книгу бралась только в дороге или, когда интернет отключают, я сейчас больше заядлый киноман, чем читатель. Хотя, раньше, когда нета не было, читала в захлеб.
Больше люблю бумажные книги, электронные как-то не идут. Все же, от бумажных больше удовольствия и можно удобно расположиться и зрение не так портится)
Предпочитаю фэнтези, фантастику, научную фантастику и детективы. Пробовала читать психологию, но, что-то не пошло))


Последние обновления:
Хроники Бувье. Отчет от 08.02.2020


Сообщение отредактировал Lisichka-sestrichka - Понедельник, 27.06.2016, 17:16
 
Wild_KittenДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 249 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Я в детстве точно читала взахлеб. Сейчас не в таких объемах, но тоже читаю на каникулах – в учебный год, как правило, хватает специальной литературы. Пожалуй, больше люблю бумажные книги, но и к электронной привыкла, ведь в нее можно столько всего интересного накачать)))
Каких-то особых жанров выделить не могу: читаю, что заинтересовало. Уважаю и классику (мой любимый писатель – Н.В. Гоголь), и более современные книги (например, со школьного возраста люблю серию "Дневники принцессы" Мэг Кэбот). Люблю историю, поэтому нередко меня привлекают исторические произведения, особенно про Древний Рим – может, кто-то еще тоже им увлекается?)
Фантастика, наверно, не совсем мое – не очень привлекает, да и не читала подобный жанр давно.  Ну и, конечно, любительницей всякой бульварной литературы я тоже не являюсь, считаю ее чтение пустой тратой времени.


ПРИЛЕТАЙТЕ К БАРДВЕЛЛАМ В ЛУНАР!)
НОВОГОДНИЙ БОНУС ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2019!
ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ!


Сообщение отредактировал Wild_Kitten - Воскресенье, 02.10.2016, 18:21
 
LyokaДата: Суббота, 08.10.2016, 23:21 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 422 ±
Награды: 17
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Доброго времени суток, книголюбы happy
Вступаю в ваши ряды)
Читать люблю, но читаю очень мееедленно, растягивая удовольствие, перечитывая крутые моменты и иногда возвращаясь назад, чтобы что-то вспомнить. В последнее время увлеклась философией Айн Рэнд, прочитала по совету друга "Атлант расправил плечи" (удивительно легко читается), сейчас начала "Источник". Может быть, кто-то читал? Как вам? Слышу очень противоречивые отзывы об этих книгах и вообще о принципах, которыми руководствуется Айн Рэнд. Меня её идеи о сильной личности, индивидуальности, эгоизме в хорошем смысле этого слова, цели в жизни очень вдохновили и взбодрили в не самое лёгкое время. Теперь советую "Атланта" всем, кто запутался в себе, потерялся или находится в отчаянии.
А вообще я люблю "Гарри Поттера") Перечитала множество раз. В коллекции книг не хвататет только "Узника Азкабана" (как раз когда я решила собрать все книги ГП, Росмэн перестал их выпускать, они стали редкостью, и я до сих пор охочусь за "Узником" в росмэновском переводе).
Электронным книгам предпочитаю бумажные, хоть это и дорогое удовольствие. Но ничто не сравнится с запахом новой книги и тем прекрасным моментом, когда ты её впервые открываешь))) Стараюсь пополнять свою пока что скромную библиотеку и классикой, и чем-то новеньким. Воть)
А что вы сейчас читаете?
И ещё хочу спросить - какая книга вас вдохновляет больше всего?


Дневник Гермионы Китон
 
Wild_KittenДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 249 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
А я тот человек, который не разу не читал Гарри Поттера))) Как-то до сих пор не появилось такое желание – может, из-за не особой моей любви к обилию фантастических элементов, а может из-за пресыщения Винкс и ими подобными классе в шестом. Обычно во время учебы я не читаю ничего, помимо учебников и нормативных актов – если что-нибудь легкое только иногда. Предпочитаю на каникулах "отрываться", и именно тогда приступаю к более серьезной литературе, когда мозг меньше нагружен.


ПРИЛЕТАЙТЕ К БАРДВЕЛЛАМ В ЛУНАР!)
НОВОГОДНИЙ БОНУС ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2019!
ЖДЕМ ВАС В ГОСТИ!


Сообщение отредактировал Wild_Kitten - Воскресенье, 02.09.2018, 21:54
 
The_Cat_ladyДата: Среда, 19.01.2022, 15:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 481
Репутация: 99 ±
Награды: 0
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений загрузка наград ...
Кто звал книголюба? Я тут! Ну, а если серьезно, то читать люблю, но найти "свою" книгу очень сложно, поэтому не могу себя причислить к тем людям (счастливые...), которые читают часто и много.


Great... it's raining again...
 
Foxi-RoxiДата: Среда, 26.01.2022, 20:04 | Сообщение # 15
Сим Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1480
Репутация: 201 ±
Награды: 11
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений загрузка наград ...
The_Cat_lady, дааа, хотелось бы читать почаще...


 
Форум » Наши хобби и досуг » Книжный клуб » Книголюбы отзовитесь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: